Жители Мурманской области слушают поп-музыку и русский рок – исследование

10.11.2023, 15:11 Новости / Общество

Жителей Северо-Западного округа, в том числе Мурманской области, чаще всего слушают музыку, добавленную в «избранное» и отдают предпочтение поп-музыке и русскому року. Это показывают результаты исследования музыкальных предпочтений, проведенного аналитиками сервиса МТС Музыка. В ходе исследования был проведен опрос пользователей в возрасте от 18 до 50 лет, которые слушают музыку не менее трех раз в неделю.

- Выяснилось, что большая часть респондентов (68%) слушает музыку, добавленную в «избранное». Чаще всего жители Заполярья включают музыку независимо от настроения (51%) или в хорошем расположении духа (33%). При этом самыми популярными жанрами оказались русский рок (37%), российская поп-музыка (35%) и западный рок (30%). Наименее популярны в регионе реги, кей-поп и фолк, - отмечается в исследовании. 

Большинство из опрошенных жителей Мурманской области (41%), чтобы расслабиться и отдохнуть, слушают отечественную поп-музыку. Чуть менее популярным жанром для прослушивания в таком состоянии является русский рок (34%). 

На первых двух строчках при выборе жанра для прослушивания в энергичном настроении оказались танцевальная (44%) и западная поп-музыка (43%). 

Тематические подкасты пока не снискали большой популярности у слушателей в регионе. Только 13% опрошенных слушают их каждый день. При этом каждый четвёртый никогда этого не делает.

Выводы исследования легли в основу стилистического обновления стримингового сервиса МТС Музыки. 

Фото: МТС

Сейчас также читают: Петербург, Архангельск и Мурманск вместе играют «Симфонию Севера»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

Все новости