Из-за выезда водителей на «встречку» в Заполярье погибли 13 человек и 102 получили травмы

12.11.2023, 11:37 Новости / Общество

На дорогах Мурманской области проходит профилактическая акция «Встречная полоса». В эти дни внимание госавтоинспекторов приковано к водителям, выезжающим на полосу встречного движения там, где это запрещено.

Выезд на «встречку» - одна из главных причин смертельных ДТП. В этом году в регионе произошло 49 таких аварий, из-за которых погибли 13 человек, а 102 получили ранения.

По данным Минтранса Мурманской области, всего с начала 2023 года в регионе зафиксировано 486 ДТП. В них погиб 41 человек, а 685 получили травмы.

- Напоминаем, что выезд на встречную полосу связан с высокой вероятностью ДТП и риском для здоровья и жизни самого водителя, его пассажиров и людей, находящихся в других машинах. Залог безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, - отметили в Минтрансе.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году больше всего смертельных ДТП в Мурманской области было зафиксировано в сентябре. За месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего зафиксировано 56 ДТП, из которых 6 - по вине пьяных водителей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гинеколог из Мурманска рассказал, можно ли беременным спать на животе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

23:50Бывшие скоро постучатся в двери: 2 знакам Зодиака придётся принять непростое решение — после 10 декабря 2025 года в их жизни будет много эмоций

23:41Тест на IQ для настоящих философов: сдвиньте 1 спичку за 12 секунд — найдите единственно верное решение

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

Все новости