Из-за выезда водителей на «встречку» в Заполярье погибли 13 человек и 102 получили травмы

12.11.2023, 11:37 Новости / Общество

На дорогах Мурманской области проходит профилактическая акция «Встречная полоса». В эти дни внимание госавтоинспекторов приковано к водителям, выезжающим на полосу встречного движения там, где это запрещено.

Выезд на «встречку» - одна из главных причин смертельных ДТП. В этом году в регионе произошло 49 таких аварий, из-за которых погибли 13 человек, а 102 получили ранения.

По данным Минтранса Мурманской области, всего с начала 2023 года в регионе зафиксировано 486 ДТП. В них погиб 41 человек, а 685 получили травмы.

- Напоминаем, что выезд на встречную полосу связан с высокой вероятностью ДТП и риском для здоровья и жизни самого водителя, его пассажиров и людей, находящихся в других машинах. Залог безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, - отметили в Минтрансе.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году больше всего смертельных ДТП в Мурманской области было зафиксировано в сентябре. За месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего зафиксировано 56 ДТП, из которых 6 - по вине пьяных водителей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гинеколог из Мурманска рассказал, можно ли беременным спать на животе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

08:24Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

07:32«Тёщин язык» по-быстрому: нежное, слоистое печенье — вкус, который знаком с детства

06:02Дамочка, покажите вашу сумочку: система безопасности или нарушение прав — разбираемся с юристом

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

Все новости