Из-за выезда водителей на «встречку» в Заполярье погибли 13 человек и 102 получили травмы

12.11.2023, 11:37 Новости / Общество

На дорогах Мурманской области проходит профилактическая акция «Встречная полоса». В эти дни внимание госавтоинспекторов приковано к водителям, выезжающим на полосу встречного движения там, где это запрещено.

Выезд на «встречку» - одна из главных причин смертельных ДТП. В этом году в регионе произошло 49 таких аварий, из-за которых погибли 13 человек, а 102 получили ранения.

По данным Минтранса Мурманской области, всего с начала 2023 года в регионе зафиксировано 486 ДТП. В них погиб 41 человек, а 685 получили травмы.

- Напоминаем, что выезд на встречную полосу связан с высокой вероятностью ДТП и риском для здоровья и жизни самого водителя, его пассажиров и людей, находящихся в других машинах. Залог безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, - отметили в Минтрансе.

Ранее Nord-News сообщало, что в этом году больше всего смертельных ДТП в Мурманской области было зафиксировано в сентябре. За месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего зафиксировано 56 ДТП, из которых 6 - по вине пьяных водителей. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Гинеколог из Мурманска рассказал, можно ли беременным спать на животе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

Все новости