ЦУР Мурманской области обрабатывает обращения северян менее чем за 3 часа

13.11.2023, 11:27 Новости / Общество

Центру управления регионом Мурманской области исполнилось три года. За это время ЦУР обработал более 245 000 обращений граждан. Среднее время ответа постепенно сокращается, на данный момент оно составляет менее 3 часов.

Как сообщил руководитель ЦУРа Артем Марышев на оперативном совещании в правительстве, число сообщений с нарушенными сроками исполнения тоже сократилось и сейчас составляет менее 1%.

При содействии Центра введена платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». На нее уже поступило более 87 000 обращений северян.

В рейтинге ЦУРов России в 2023 году ЦУР Мурманской области занимает лидирующие позиции в направлении «обратная связь», отметил Артем Марышев. Специалисты в этом году активно участвовали в подготовке и проведении прямых эфиров с губернатором, представителями региональных и муниципальных органов власти. Для жителей Кольского Заполярья провели более 40 прямых эфиров по актуальным вопросам.

— При содействии ЦУРа Мурманской области созданы и системно ведутся более 900 официальных страниц государственных органов и организаций, — сообщил руководитель Центра.

В «ВК» представлены все муниципалитеты, органы исполнительной власти и подведомственные учреждения, уточнил Артем Марышев. Их аудитория превышает более 1 млн пользователей.

Глава Мурманской области Андрей Чибис обратил внимание, что ЦУР не только для обработки сообщений горожан.

— Его специалисты, например, занимаются мониторингом работы общественного транспорта, следят за уборкой снега, здесь есть много цифровых продуктов, - сказал Андрей Чибис.

Напомним, Центр управления регионом Мурманской области был создан 10 ноября 2023 года. Он располагается на улице Софьи Перовской рядом с Мурманской областной филармонией и напротив областной Думы.

Сейчас также читают: Зимние кинотеатры с горячим чаем на улице откроют в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

Все новости