Игорь Морарь: кинофестиваль стал одним из самых ярких событий в культурной жизни Мурманска

13.11.2023, 15:33 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь напомнил местным жителям и гостям города о том, что сегодня в Мурманске начинает работу международный кинофестиваль «Северный Характер».

- Фестиваль проходит в Столице Заполярья уже в 15 раз, и за годы работы стал одним из самых ярких событий в культурной жизни города. В этом году в конкурсной программе киносмотра 76 картин в разных жанрах - документальное кино, короткометражные и полнометражные игровые фильмы, сериалы. Некоторые из них снимали у нас в регионе, - подчеркнул мэр Мурманска Игорь Морарь.

Ознакомиться с картинами, представленными на конкурс, мурманчане смогут на различных площадках с 13 по 19 ноября.

Ранее Nord-News сообщало, что все показы бесплатные, для посещения самых востребованных фильмов необходимо пройти предварительную регистрацию.

Программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте.

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

Все новости