Стало известно, на чьи деньги построят новый ФОК в Мурманске

15.11.2023, 13:32 Новости / Общество

Для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) закрытого типа в Мурманске заключат концессионное соглашение с ООО «Первая Мурманская инфраструктура спорта». Проект постановления об этом подготовило министерство спорта Мурманской области.

ФОК планируют построить в районе дома №13 на улице Старостина. Земля уже передана в областную собственность, проект строительства прошел госэкспертизу и получил положительное заключение.

Как сообщили в Минспорта Мурманской области, соглашение о создании и эксплуатации ФОКа на Старостина будет заключено без конкурса, поскольку других заявок о готовности участия в нем не было.

Физкультурный комплекс будет создан на деньги областного бюджета и привлеченных средств концессионера. В министерстве уточнили, что в настоящее время в бюджете на 2023 год предусмотрены средства на реализацию мероприятия в размере 65,4 млн рублей. Это деньги федерального бюджета, полученные по соглашению между правительством Мурманской области и Минвостокразвития РФ.

Губернатор Андрей Чибис согласовал перераспределение средств в 2024 и 2025 году - по 92,2 млн рублей с субсидии ресурсоснабжающим организациям, сказано в пояснительной записке проекта постановления.

Ориентировочная стоимость строительства ФОКа на Старостина в 2023-2025 годах - 818 млн рублей. Ожидается, что в результате введения в эксплуатацию ФОКа будет создано 60-70 рабочих мест.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На «Хибинскую гонку» зарегистрировалось рекордное количество участников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости