На «Хибинскую гонку» зарегистрировалось рекордное количество участников

15.11.2023, 13:12 Новости / Общество

На «Хибинской гонке» в Кировске ожидается рекордное количество участников - около 500 спортсменов.

Так, уже заявилось 470 человек, но заявочная кампания еще продолжается.

- Количество, конечно, огромно, такого у нас еще не было. У нас максимальное число спортсменов на этих соревнованиях было в прошлом году, когда в одной из гонок участвовало 390 лыжников, - сообщил Nord-News директор «СОК «Горняк» Антон Трушенко.

Он добавил, что на соревнования уже заявились такие именитые спортсмены, как призёр чемпионата мира Евгений Белов, чемпион России Алексей Шемякин, призёр всемирной Универсиады Ольга Царева, призёр чемпионата России Дмитрий Кондрашов и чемпион России, представитель мурманской лыжной школы Александр Гребенько.

Ранее Nord-News сообщало, что стали известны имена звёзд лыжного спорта, которые приедут на «Хибинскую гонку» в качестве почетных гостей. Это четырехкратные олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Александр Тихонов, олимпийский чемпион Михаил Девятьяров, а также двухкратный обладатель Кубка мира Александр Завьялов.

Соревнования пройдут в Кировске на стадионе «Тирвас» с 16 по 19 ноября. Торжественное открытие состязаний состоится сегодня.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Доктор Галенко проведет в Мурманске бесплатный семинар о спорте для женщин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

Все новости