На отдых и оздоровление детей из Арктики дополнительно выделят почти по 100 млн рублей ежегодно

16.11.2023, 15:00 Новости / Общество

Из федерального бюджета будут выделены дополнительные средства на отдых и оздоровление детей из Арктической зоны РФ, сообщила сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова. Предложения об увеличение финансирования вносил Совет Федерации, они учтены в проекте бюджета, который депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении.

- Одна из поправок, которую мы внесли с коллегами, предусматривает дополнительные средства на отдых и оздоровление детей, проживающих в Арктической зоне. Финансирование предполагается увеличить на 95 млн рублей ежегодно. Таким образом, в 2024-2026 годах на эти цели планируется направить по 500 млн рублей (1,5 млрд в сумме), - рассказала сенатор.

Она отметила, что это важная для северных регионов программа. За время ее реализации на курортах России уже отдохнули бесплатно тысячи детей.

Фото: @t_sakharova51

Сейчас также читают:  Юные мурманчане стали лауреатами «Международных певческих ассамблей»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

19:34Wi-Fi- роутер нужно размещать правильно: сигнал может быть слабым — ошибка может привести к пожару

19:25«Аристократы» щёлкнули «сорок» по клюву: «Ньюкасл» сыграл вничью с «Челси»

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

Все новости