Глава Минэка: Мурманская область сделала серьезный прорыв в туристической отрасли

Мурманская область сделала серьезный прорыв в развитии туристической отрасли. Минэкономразвития РФ собирается оказывать поддержку региону. Об этом заявил глава Минэка Максим Решетников.

- На фоне всего происходящего регион нашел новую отрасль специализации и находится действительно в топе по росту туристического потока. И здесь абсолютно уникальный туристический продукт. [...] Всячески будем помогать региону, потому что это действительно такая  непросто региональная отрасль специализации, это точка на туристической карте страны, - сказал Максим Решетников.

По его мнению, эта туристическая точка растет, и важно, чтобы она росла и развивалась дальше. Глава Минэка подчеркнул, что для этого есть все возможности.

Министр экономразвития отметил, что Мурманская область - один из тех регионов, которые текущую ситуацию превращает в реальные возможности, а возможности - в конкретные проекты.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: В каждом муниципалитете Мурманской области хотят снять фильм 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости