«Горка, скользко»: Мурманчане просят вернуть забор у поликлиники на Карла Маркса

20.11.2023, 13:43 Новости / Общество
«Горка, скользко»: Мурманчане просят вернуть забор у поликлиники на Карла Маркса

Жители Мурманска просят вернуть забор вдоль дороги возле поликлиники на улице Карла Маркса. Свои обращения они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса.

Так, северянка Кристина Новикова пояснила, что забор около поликлиники № 1 на улице Карла Маркса, 52 был убран еще летом, а новый на этом месте так и не появился.

- Я уже писала в администрацию месяц назад по поводу того, что там опасный участок дороги, несутся машины, горка, скользко. Для пешеходов там только узкий тротуар. Когда идешь с коляской, по-другому не обойти. [...] Людям теперь там страшно ходить! - возмутилась она.

Мурманчанка прикрепила скриншот ответа на свое обращение администрации города, в котором, в частности, говорится, что ограждения «демонтированы в связи с изменениями требованиями действующих национальных стандартов в области обеспечивания безопасности дорожного движения, а также в целях сокращения расходов денежных средств на их содержание - очистку, ремонт, покраску».

К просьбе жительницы Мурманска на странице губернатора присоединились другие северянки.

- Разберитесь, пожалуйста, с отсутствием забора около поликлиники №1 на улице Карла Маркса, 52! Очень опасный участок дороги, узкий тротуар, постоянные аварии! - подчеркнула Анна Карлаш.

- С коляской теперь не пройти, страшно. Разберитесь, пожалуйста, и верните забор, многие по этой дороге ходят на учёбу в колледж, мамы водят в садик, и с колясками в детскую поликлинику. Ведь может случится непоправимое, и что потом, кого винить? - заметила Анастасия Пакулина.

Сегодняшние обращения уже прокомментировали в администрации областного центра.

- Ограждения на участке ул. Карла Маркса, от ул. Старостина до ул. Полярные Зори в настоящее время установлены согласно требованиям ГОСТ в пределах 50 м от регулируемого пешеходного перехода. Ранее установленные ограждения демонтированы в целях возможности осуществления своевременного содержания тротуаров (уборка, устранение скользкости) с использованием средств механизации. Пешеходные ограничивающие ограждения не предназначены для удерживания транспортных средств от выезда на тротуар и не обладают для этого достаточной удерживающей силой, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Кристина Новикова / VK

Сейчас также читают: Фестиваль «Педагог и наставник: шаги к успеху» открылся в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

20:31Пеларгония легче дышит в этом грунте: нужен «как воздух» — состав проверяем руками

20:17Перст Судьбы в действии: с 18 апреля 2 знака Зодиака получат деньги и счастье — Вселенная уже выбрала счастливчиков

20:14Колхозный стиль: устаревшие предметы интерьера, которым место на помойке — выбрасывайте без сожаления

20:07Копим яд в организме: опасна или полезна посудомоечная машина — фанаты и противники спорят до сих пор

19:41Всего 1 ложка в день — ясный ум после 65 обеспечен: — мозг снова работает, как надо

19:36Почему после 50 лет многие женщины выглядят неаккуратно: модные ловушки, в которые они попадают — это просто катастрофа

Все новости