Минприроды вернет в бюджет 193 млн с рекультивации пометохранилища под Мурманском

21.11.2023, 14:55 Новости / Политика

Министерство природных ресурсов Мурманской области подготовило законопроект о возвращении в резервный фонд правительства 194,11 млн рублей. Документ проходит обсуждения до 5 декабря.

Резервный фонд Мурманской области собираются пополнить в основном за счет средств с рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная». Финансирование этого проекта, как следует из проекта постановления, собираются уменьшить на 192,85 млн рублей.

В документе сказано, что сокращение финансирования производят в связи с отсутствием потребности в средствах. Nord-News обратилось за комментарием в Минприроды Мурманской области.

Кроме того, еще 1,26 млн рублей планируется взять из мероприятия «Субсидии бюджетам муниципалитетам на реализацию мероприятий, направленных на ликвидацию объектов накопленного вреда окружающей среде».

Ранее Nord-News сообщало, что прокуратура нашла нарушения природоохранного и бюджетного законодательства при рекультивации двух свалок и пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная» в Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Онкозаболевания в Мурманской области выявляют на 20% чаще, чем в среднем по России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

Все новости