Скандальные публичные слушания в Кировске: еще два заявления в полицию и петиция от жителей

Администрация Кировска сообщила о том, что Надежду Сниховскую, автора видео, запечатлевшего скандал на публичных слушаниях в Кировске, ждёт проверка по факту хулиганства. 

- За кадром этого видео остались действия его автора, нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу. 17 ноября поданы два заявления в полицию о проведении проверки по факту хулиганства, допущенного автором видео во время этого мероприятия, - сообщили в муниципалитете. 

В тоже время жители Кировска создали петицию, в которой требую прекратить преследование Надежды Сниховской. 

- По нашей информации власти города Кировска сейчас фабрикуют против Надежды Сниховской дело, уже поданы заявления на нее в полицию, собираются подписи, чтобы выставить ее хулиганкой на публичных слушаниях и засудить, - говорится в петиции.

Ее уже поддержали более 800 пользователей социальной сети Вконтакте. 

Напомним, вчера сразу более пятидесяти интернет-пользователей разместили в комментариях к посту губернатора Мурманской области Андрея Чибиса видеозапись, сделанную на общественных слушаниях в администрации Кировска. Видео появилось и в комментариях под постом о прямой линии на странице главы региона Вконтакте.

Фото: скриншот видео

Сейчас также читают: Минприроды вернет в бюджет 193 млн с рекультивации пометохранилища под Мурманском

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

15:32Одинокие одиночки: 4 знака Зодиака, которым сложно строить отношения — даже заговорить с противоположным полом боятся

15:01Тест для 12% эрудитов: если ответите на 3 из 7 вопросов по географии — ваши знания на уровне профессора

14:30Что для россиянок норма, для американок — лишние хлопоты: чем отличаются женщины в семье, жизни и быту

14:05За окном сугробов нет, зато их можно поставить на стол: простой салат к Новогоднему столу

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

Все новости