В Мурманской области сразу в нескольких муниципалитетах зафиксировали первые -30°С

27.11.2023, 11:52 Новости / Общество

Сразу в нескольких муниципалитетах Кольского Заполярья зафиксировали первые в этом сезоне тридцатиградусные морозы. Об этом сообщил синоптик-любитель Виталий Макаров в своём сообществе «Погода в Мурманске».

- Пока вся остальная страна расхлёбывает и раскапывает последствия мощнейшего Балканского циклона, Мурманская область в ожидании его прихода морозится. Вчера днём первый тридцатник был отмечен в Каневке, сегодня ночью к ней присоединились Ловозеро (-32,3°С), Туманный (-31,3°С) и Апатиты (Тик-Губа -30,8°С), - пояснил он подписчикам своего паблика.

По словам Виталия Макарова, достаточно близки к той же отметке были Верхнетуломский с Мурмашами (-27,8°С) и Краснощелье (-28,8°С).

- Выхолаживание продолжается, шансы заполучить -30°С есть, - отметил он.

Мурманск же впервые в этом зимнем сезоне очень близко «подобрался» к отметке -20°С.

- К 9 утра метеостанция погрузилась на уровень -19,1°С, но до всплытия ещё далеко. Спасительная облачность только начала выходить на восточную часть побережья Мурмана. Выхолаживание продолжится, ждём срока за полдень, чтобы понять, отметим мы первые -20°С зимы или нет, - подчеркнул синоптик-любитель.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Вызвать Скорую в Мурманске, Североморске, Коле и Кировске можно только по 112

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

22:00Чем отличается коньяк от бренди: мало кто знает — объясняем простым языком

21:44Самый полный гороскоп для Львов на 2026 год: разбивая чужие сердца, можно пораниться об осколки — мало не покажется, раны будут кровоточить всю жизнь

21:03Бесят женщин 9 мужских вещей: зачем они это носят — вершина безвкусия и нелепости

20:46Встречаем год Красной Огненной Лошади: как украсить ёлку, чтобы хозяйка года была благосклонной в 2026 году — что в тренде

20:30200 калорий и белок + жиры: доктор Дмитрий Демидик поделился формулой ужина на ночь

20:02Розы не вымерзнут: урываем на зиму только этим материалом — единственное укрытие защитит от морозов

Все новости