Жители Мурманска и Североморска ощутили звуковой удар

Жители Мурманска и Североморска в районе 12:30 вторника слышали звук, похожий на взрыв, и ощутили ударную волну. По сообщениям очевидцев, звук также было слышно в Кольском районе и ЗАТО Александровск.

- Находилась в своей машине на ул. Карла Маркса в центре Мурманска, её как будто встряхнуло, подумала даже, что кто-то врезался, но звука как такового не было слышно, - сообщает корреспондент Nord-News.

- На ул. Папанина было очень слышно, казалось, что сейчас стекла из рам вылетят, - рассказала другой корреспондент Nord-News.

- Работаем на ул. Корабельная в Североморске, слышали хлопок, - подтвердили читатели издания.

- Торшер упал. Животные от испуга всё посносили в доме, - написала жительница Кильдинстроя.

В социальных сетях очевидцы предположили, что причиной стал военный истребитель, который перешёл в воздухе на сверхзвуковую скорость.

Источник на Северном флоте подтвердил, что самолет действительно может создать подобную ситуацию, когда на большой территории будет ощущаться звуковой удар. Вместе с тем он не подтвердил и не опроверг факт перехода самолёта на сверхзвуковую скорость в небе над Мурманской областью.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На трассе «Кола» возле поворота на Тайболу при столкновении двух авто погиб человек

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

Все новости