Положить телефон на подоконник экраном вниз: Жительница Апатитов поверила мошенникам на 240 тысяч

55-летняя жительница Апатитов поверила мошенникам на 240 тысяч рублей, когда ей позвонили и представились сотрудником одного из мобильных операторов.

Собеседник начал предлагать услуги по улучшению качества сотовой связи, затем трубку передал девушке, и она уже рассказала о всех преимуществах, предложив установить на телефон приложение для удаленного доступа.

- Введенная в заблуждение апатитчанка, установила указанное приложение на свой телефон, затем действуя по указанию собеседницы продиктовала ей идентификационный номер и нажала кнопку «подключить». После этого злоумышленница сказала, чтобы северянка включила камеру на телефоне и положила его на подоконник экраном вниз, собеседница пояснила, что это нужно для того, чтобы не создавалось никаких помех при установке программы. Также аферистка категорически запретила переворачивать и трогать мобильный телефон, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянка сделала все, что ей сказали и стала ждать.

Через некоторое время женщина поинтересовалась, почему программа так долго загружается, на что собеседница пояснила, что телефон северянки старый и сеть на нем не быстрая.

Затем ей сообщили, что прошло уже 99% установки, тогда жительница Апатитов взяла мобильный телефон и зашла в приложение банка, чтобы проверить на месте ли деньги.

- Но обнаружила, что с кредитной карты были осуществлены четыре перевода денежных средств на банковскую карту другого банка, оформленную на потерпевшую. Затем, женщина поинтересовалась куда пропали деньги, на что ей ответил молодой человек, чтобы она не обращала внимания. Тот пояснил, что денежные средства на месте и программа всё ещё загружается. После этого северянка прекратила разговор с аферистами и удалила приложение, установленное по указанию аферистов, - добавили в региональной полиции.

Затем северянка зашла в онлайн приложение другого банка и обнаружила, что у нее шестью операциями с банковской карты были похищены деньги.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманскую площадь Пять углов из пряников представили на всероссийском арт-марафоне

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

02:25Яичная скорлупа на огороде: как приготовить чудо-смесь и навсегда забыть о дорогих удобрениях

01:32«Королева» российского криминала — 3 слабости Соньки Золотой Ручки: ее не исправил Сахалин

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

Все новости