Реконструкцию мурманской «Родины» выполнили менее чем на 30% от плана на 2023 год

28.11.2023, 16:01 Новости / Общество

В этом году администрация Мурманска заплатила 7,875 млн рублей за реконструкцию бывшего кинотеатра «Родина». Это 29,3% от утвержденных назначений на 2023 год. Об этом говорится в аналитическом отчете контрольно-счетной палаты Мурманска, имеющемся в распоряжении Nord-News.

Таким образом, в этом году подрядчику планировалось заплатить 26,877 млн рублей. Но поскольку оплата осуществляется лишь за фактически выполненные работы, заказчик оплатил столько работ, сколько компания успела сделать.

– Согласно отчетным данным низкое исполнение связано с оплатой за фактически выполненные работы, – поясняется в документе контрольно-счетной палаты города.

Деньги из бюджета Мурманска направлялись в качестве субсидий Дворцу культуры «Судоремонтник» в рамках муниципальной программы «Развитие культуры».

Ранее в администрации Мурманска сообщали Nord-News, что реконструкция «Родины» внутри здания начнется не раньше 2024 года. В этом году подрядчик выполняет фасадные работы. 

Кроме того, по данным городской администрации, в 2024 году должны начаться работы по озеленению территории возле реконструируемого здания.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Все пролёты моста через Тулому к новому порту в Мурманске установлены

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

11:23Владислав за царапины на Аникиевой плите возле Рыбачьего ответит: Минкультуры региона обратились к правоохранителям

10:45Нарушившего надзор апатитчанина нашли в Петрозаводске

10:21В Оленегорске нашли череп человека 22 декабря: обстоятельства расследует региональный Следком

10:11Мурманские 9-классники смогут сдать два ОГЭ вместо четырех

14:05За окном сугробов нет, зато их можно поставить на стол: простой салат к Новогоднему столу

13:31«Один дома»: новогодний тест для киноэкспертов — насколько блестяще вы знаете культовый фильм 1990 года?

13:02Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

12:31Змея не спешит сдаваться: счастливчик, которому улыбнётся удача под конец 2025 — в руках одни козыри

12:03Эти «жемчужины» СССР — не для попкорна: знаете ли вы на зубок фильмы Эльдара Рязанова или фоном прокручивали?

11:58«Аталанта» приходит в себя: клуб из Бергамо обыграл «Дженоа»

Все новости