Все пролёты моста через Тулому к новому порту в Мурманске установлены

28.11.2023, 15:42 Новости / Общество

На самом крупном в Заполярье железнодорожном мосту через реку Тулома установлены все пролетные строения, сообщает ФКУ «Ространсмодернизация».

- На железнодорожном мосту через реку Тулома завершен подъем пролетного строения длиной 34 метра и монтаж строения длиной 110 метров. Последний был собран навесным монтажом над руслом реки при помощи двух кранов. Таким образом, все пролетные строения моста подняты на проектные отметки, - говорится в сообщении. 

Мост станет железнодорожным подходом к новому морскому порту «Лавна» на западном берегу Кольского залива в Мурманске. 

- Он является самым крупным в Заполярье. Его длина 1300 метров. Мост состоит из семи пролетных строений, каждое от 100 до 150 метров длиной, - отмечает ФКУ «Ространсмодернизация».

Строительные работы на объекте продолжаются, сейчас идёт обустройство настилов и проходов, необходимых для эксплуатации моста, ведется покраска конструкций.

 Ранее сообщалось, что Первый состав с углем в порту Лавна планируют принять уже в декабре 2023 года. 

Фото: ФКУ «Ространсмодернизация»

Сейчас также читают: Жители Мурманска и Североморска ощутили звуковой удар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

13:05Чтобы остановить пьяного водителя, кировским полицейским пришлось стрелять

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

Все новости