Директор лицея и начальник «IT-куба» из Мурманска презентуют свой опыт в Москве

29.11.2023, 11:22 Новости / Общество

Трое участников представляют Мурманскую область в финале конкурса «Флагманы образования» для управленцев в сфере образования и педагогов. Мероприятие проходит в Москве в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

В этом году к дистанционному этапу конкурса - комплексной оценке уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний - были допущены 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов.

По итогам конкурсных отборов приглашение к участию в финальных испытаниях получили 265 управленцев в сфере образования и педагогов.

От Мурманской области в финале профессионального конкурса участвуют начальник Центра цифрового образования «IT-куб», работающего на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий», директор мурманского лицея №2 Виталий Лаврухин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ян Рюмин из гимназии №7 Мурманска.

Отмечается, что для финалистов подготовлена насыщенная конкурсная и образовательная программа.

Так, в первый день участники выступили с презентацией своего профессионального и личностного профиля: «Российское образование: мой личный вклад в общее дело». Во второй день ведущие эксперты в сфере образования поделятся с конкурсантами знаниями о формировании лидерских качеств и эффективной командной работе. В третий день конкурса финалистам предстоит в командном формате разработать проект, продемонстрировав критическое и стратегическое мышление, навыки управления проектами и профессионального взаимодействия.

- Посещением международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ начнется четвертый день. Первый заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов проведет лекцию на тему «Платформа возможностей: инструменты профессионального роста и саморазвития», - сообщили в Минобрнауки региона.

Заключительный конкурсный день будет посвящен кадровому резерву в сфере образования и профессиональным возможностям. Впервые на одной площадке встретятся министры образования всех субъектов РФ и ректоры педагогических вузов. Затем состоится торжественная церемония подведения итогов конкурса и будут названы имена победителей.

Напомним, целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект нацелен на выявление наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

Ранее Nord-News сообщало, что во время регионального этапа конкурса «Флагманы образования» в профессионализме и умении решать разноплановые задачи состязались 15 педагогических и 8 руководящих работников образовательных организаций Кольского Заполярья.

Фото: Минобрнауки МО

Сейчас также читают: Рыбак незаконно поймал в Кандалакше сёмгу на 2,1 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

Все новости