Виновник смертельного ДТП под Ковдором был пьян, возбуждено уголовное дело

В ДТП на 93 км дороги «Пиренга-Ковдор» пассажирка Ford Focus погибла из-за пьяного водителя, который не справился с управлением, потерял контроль за движением авто, допустил съезд в кювет и опрокидывание машины.

- В результате проведенного освидетельствования у водителя иномарки установлено состояние алкогольного опьянения, поскольку в выдыхаемом воздухе у последнего обнаружено содержание паров этилового спирта - 0,78 мг/л, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Известно, что при такой степени алкогольного опьянения у человека нарушены рассуждения, глубина восприятия, периферическое зрение и приспособление зрачка к свету, а также у человека наблюдаются притупление ощущения и расторможенность.

В результате в отношении 42-летнего водителя авто возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

- В настоящее время фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения - подписка о невыезде, - добавили в региональной полиции.

Ранее Nord-News сообщало, что ДТП произошло утром 27 ноября. В результате травм, полученных в ДТП, пассажирка 1999 года рождения скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Позже стало известно, что происшествие случилось в 6:30, за рулем находился водитель 1981 года рождения. 

Фото: МВД по МО

Сейчас также читают: Положить телефон на подоконник экраном вниз: Жительница Апатитов поверила мошенникам на 240 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

Все новости