Мурманская библиотека проводит международный конкурс детской рукописной книги

29.11.2023, 19:03 Новости / Общество

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой проводит XXVII Международного конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера».

Конкурсу уже 17 лет.

- За это время он превратился в один из самых массовых международных детских проектов, в котором ежегодно участвуют сотни авторов. Только в прошлом году зарегистрировано 233 участника! А с 1997 года их количество перешагнуло отметку в 40 тысяч, вниманию жюри было представлено 8 000 книг. Проект уникальный и перспективный. Он дал развитие еще одной инициативе библиотеки - созданию в 2003 году «Музея детской рукописной книги». В музее хранятся и экспонируются рукописные книги всех лет, - подчеркнул зампредседателя Совета депутатов города Андрей Сысоев.

Он также призвал присоединиться к проекту.

Конкурсные работы библиотека ждёт до 20 февраля 2024 года. Церемония награждения юных писателей состоится 26 апреля 2024 года.

Фото: Андрей Сысоев / vk.com/sysoev.murmansk

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Как делать деньги на космических явлениях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости