Минцифры Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд 21,2 млн

30.11.2023, 15:33 Новости / Общество

Министерство цифрового развития Мурманской области планирует вернуть в резервный фонд правительства 21,2 млн рублей. Как следует из проекта постановления, у Минцифры «отсутствует потребность в средствах».

В частности, оказались невостребованными 15,5 млн рублей, которые были предусмотрены на содействие развитию ИТ-отрасли в Мурманской области и 4,349 млн рублей, предназначенные на цифровизацию городского управления по проекту «Умный регион».

Кроме того, излишек остался от субсидии для многофункциональных центров (580,9 тысячи), организацию госуслуг на базе привлекаемой организации (135 тысяч), цифровизации информирования населения по направлениям туризма, культуры и спорта (712 тысяч).

Ранее Nord-News сообщало, что из резервного фонда правительства Мурманской области выделили 3 млн рублей на закупку оборудования для военных. 

Напомним также, что резервный фонд Мурманской области по состоянию на октябрь 2023 года использован на 87%

Сейчас также читают: В краеведческом музее Кировска не научили сотрудника работать с опасными отходами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

23:59Погода в доме — узнайте, что рушит семейную идиллию: о разногласиях расскажут облака

22:272000 лет истории в руинах: как живёт заброшенный Гамсутль — необитаемый аул-призрак в Дагестане

21:56Меню успеха на 2026 год: выбери закуску — узнай свой финансовый прогноз

Все новости