В Мурманске остро не хватает жилых помещений для муниципальных нужд

30.11.2023, 16:22 Новости / Общество

Мурманску остро не хватает жилых помещений для муниципальных нужд. Прежде всего для переселения северян из аварийного жилья. Об этом сегодня заявил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин на заседании правительства Мурманской области.

– В городе достаточно остро стоит проблема недостатка жилых помещений для муниципальных нужд. Прежде всего благоустроенные жилые помещения необходимы для переселения граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, – сказал он.

По словам руководителя администрации, в строящихся на улицах Успенского и Бредова домах уже в полном объеме выкуплены квартиры для жильцов аварийных домов и детей-сирот. Когда в 2024 году все строительные работы завершатся, северянам передадут ключи от квартир.

Ранее Nord-News сообщало, что 141 семей из Мурманска ждут квартиру в маневренном фонде. В распоряжении муниципалитета всего 129 незаселенных квартир. При этом из них готовы к заселению только 49. Остальные жилые помещения находятся в непригодном для проживания состоянии. Прокуратура потребовала привести в порядок маневренное жилье на Халатина, 12.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск лидирует по уровню дошкольного образования среди регионов России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

Все новости