Колумнист Nord-News посоветовал пересмотреть «Покровские ворота» желающим создать министерство счастья

01.12.2023, 15:19 Новости / Общество

Инициативу спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко о создании министерства, которое будет изучать все законы и постановления, оценивая, делают ли они людей счастливее, прокомментировал колумнист Nord-News, мурманский журналист Андрей Привалихин.

 - Больше половины россиян считает, что нам не нужно министерство счастья (…) Думаю, что подавляющее большинство из тех, кто «против» помнит фильм «Покровские ворота» и слова главного героя Костика Ромина о том, что сделать человека счастливым против его воли нельзя, - отмечает он.

25% участников опроса, которые положительно отнеслись к идее Валентины Матвиенко, он рекомендовал пересмотреть советский фильм и прочитать раман Джорджа Оруэлла «1984», в котором есть подобное министерство.

Полный текст – читайте в колонке Андрея Привалихина «Счастье – это когда тебя понимают».

Фото: Вероника Селивёрстова

Сейчас также читают: «Дикий кадр»: В Кандалакшском заповеднике рассказали, чего боится медведь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

Все новости