Баллон с углекислотой успели эвакуировать из горящего гаража в Мурманске

05.12.2023, 09:59 Новости / Общество

В областном центре и городе Коле пожарные тушили огонь в автогородках. Так, этой ночью в Мурманске спасателям пришлось эвакуировать углекислотный баллон и автомобиль из гаражей на улице Транспортная.

Информация о возгорании в одном из мурманских автогородков поступила 4 декабря в 22.04.

На место происшествия направили дежурный караул ПЧ-11 Мурманского филиала Управления по ГОЧС и ПБ региона. В связи с угрозой перехода огня на соседние строения были привлечены дополнительные силы и средства ПСЧ-4 и СПСЧ по ТКП МЧС Мурманской области.

Огонь удалось полностью потушить лишь в 02:29. К ликвидации пожара были привлечены 12 человек личного состава и четыре единицы техники. Работало звено ГДЗС на протяжении 15 минут.

В результате пожара в гараже сгорели личные вещи, сгорела и разобрана внутренняя обшивка, потолок и крыша на общей площади 30 кв.м.

- Эвакуирован углекислотный баллон. Производилось контрольное вскрытие соседних гаражей. Из одного эвакуирован легковой автомобиль Renault Sandero, разобрана крыша на площади 15 кв.м, - уточнили в спасательном ведомстве.

В Коле в карьере Соловарака примерно за час до пожара в Мурманске также загорелись гаражи.

Сюда выезжали дежурные караулы ПЧ-20 и отдельного поста ПЧ-22 Кольского филиала - семь человек личного состава и три единицы техники. В 22.00 пожар был ликвидирован.

- В результате пожара в двух гаражах, объединенных в один, огнем поврежден потолок, стена и обшивка на площади 10 кв.м. Внутри уничтожены и повреждены бытовые вещи и имущество. Помещение закопчено на площади 30 м.кв., - пояснили в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

Причины пожаров и ущерб от них устанавливаются.

Фото: Управление ГОЧС и ПБ МО

Сейчас также читают: Мурманская область потеряла 3 пункта в рейтинге социального благополучия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

Все новости