Баллон с углекислотой успели эвакуировать из горящего гаража в Мурманске

05.12.2023, 09:59 Новости / Общество

В областном центре и городе Коле пожарные тушили огонь в автогородках. Так, этой ночью в Мурманске спасателям пришлось эвакуировать углекислотный баллон и автомобиль из гаражей на улице Транспортная.

Информация о возгорании в одном из мурманских автогородков поступила 4 декабря в 22.04.

На место происшествия направили дежурный караул ПЧ-11 Мурманского филиала Управления по ГОЧС и ПБ региона. В связи с угрозой перехода огня на соседние строения были привлечены дополнительные силы и средства ПСЧ-4 и СПСЧ по ТКП МЧС Мурманской области.

Огонь удалось полностью потушить лишь в 02:29. К ликвидации пожара были привлечены 12 человек личного состава и четыре единицы техники. Работало звено ГДЗС на протяжении 15 минут.

В результате пожара в гараже сгорели личные вещи, сгорела и разобрана внутренняя обшивка, потолок и крыша на общей площади 30 кв.м.

- Эвакуирован углекислотный баллон. Производилось контрольное вскрытие соседних гаражей. Из одного эвакуирован легковой автомобиль Renault Sandero, разобрана крыша на площади 15 кв.м, - уточнили в спасательном ведомстве.

В Коле в карьере Соловарака примерно за час до пожара в Мурманске также загорелись гаражи.

Сюда выезжали дежурные караулы ПЧ-20 и отдельного поста ПЧ-22 Кольского филиала - семь человек личного состава и три единицы техники. В 22.00 пожар был ликвидирован.

- В результате пожара в двух гаражах, объединенных в один, огнем поврежден потолок, стена и обшивка на площади 10 кв.м. Внутри уничтожены и повреждены бытовые вещи и имущество. Помещение закопчено на площади 30 м.кв., - пояснили в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

Причины пожаров и ущерб от них устанавливаются.

Фото: Управление ГОЧС и ПБ МО

Сейчас также читают: Мурманская область потеряла 3 пункта в рейтинге социального благополучия

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

Все новости