Баллон с углекислотой успели эвакуировать из горящего гаража в Мурманске

05.12.2023, 09:59 Новости / Общество

В областном центре и городе Коле пожарные тушили огонь в автогородках. Так, этой ночью в Мурманске спасателям пришлось эвакуировать углекислотный баллон и автомобиль из гаражей на улице Транспортная.

Информация о возгорании в одном из мурманских автогородков поступила 4 декабря в 22.04.

На место происшествия направили дежурный караул ПЧ-11 Мурманского филиала Управления по ГОЧС и ПБ региона. В связи с угрозой перехода огня на соседние строения были привлечены дополнительные силы и средства ПСЧ-4 и СПСЧ по ТКП МЧС Мурманской области.

Огонь удалось полностью потушить лишь в 02:29. К ликвидации пожара были привлечены 12 человек личного состава и четыре единицы техники. Работало звено ГДЗС на протяжении 15 минут.

В результате пожара в гараже сгорели личные вещи, сгорела и разобрана внутренняя обшивка, потолок и крыша на общей площади 30 кв.м.

- Эвакуирован углекислотный баллон. Производилось контрольное вскрытие соседних гаражей. Из одного эвакуирован легковой автомобиль Renault Sandero, разобрана крыша на площади 15 кв.м, - уточнили в спасательном ведомстве.

В Коле в карьере Соловарака примерно за час до пожара в Мурманске также загорелись гаражи.

Сюда выезжали дежурные караулы ПЧ-20 и отдельного поста ПЧ-22 Кольского филиала - семь человек личного состава и три единицы техники. В 22.00 пожар был ликвидирован.

- В результате пожара в двух гаражах, объединенных в один, огнем поврежден потолок, стена и обшивка на площади 10 кв.м. Внутри уничтожены и повреждены бытовые вещи и имущество. Помещение закопчено на площади 30 м.кв., - пояснили в Управлении по ГОЧС и ПБ региона.

Причины пожаров и ущерб от них устанавливаются.

Фото: Управление ГОЧС и ПБ МО

Сейчас также читают: Мурманская область потеряла 3 пункта в рейтинге социального благополучия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

Все новости