Сотрудник полиции погиб в ДТП на траcсе «Кола» под Мурманском

ДТП с участием трех автомобилей произошло в районе 1373 километра федеральной автодороги Р-21 «Кола» вблизи поселка Кильдинстрой. В результате аварии погиб сотрудник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Оленегорский».

По уточненной информации, в районе 16:30 произошло столкновение автомобилей «Газель» и УАЗ «Патриот», которым управлял сотрудник полиции. В этот же момент с транспортными средствами столкнулся большегрузный автомобиль.

- Следственным отделом по Кольскому району регионального СУ СК России организована проведение проверки по факту ДТП. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. Назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

За рулем «УАЗ Патриот» находился сотрудник полиции в гражданской форме одежды.

- От полученных травм сотрудник скончался на месте происшествия. По данному факту назначено проведение служебной проверки в целях установления всех обстоятельств происшествия, - сообщила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Водитель автомобиля «Газель» доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана медицинская помощь. 

Прокуратурой Мурманской области также организована проверка по факту ДТП. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Координацию работы правоохранительных органов осуществляет прокурор Кольского района Алексей Гусаров.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Три человека получили травмы в аварии возле Абрам-Мыса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости