Сотрудник полиции погиб в ДТП на траcсе «Кола» под Мурманском

ДТП с участием трех автомобилей произошло в районе 1373 километра федеральной автодороги Р-21 «Кола» вблизи поселка Кильдинстрой. В результате аварии погиб сотрудник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Оленегорский».

По уточненной информации, в районе 16:30 произошло столкновение автомобилей «Газель» и УАЗ «Патриот», которым управлял сотрудник полиции. В этот же момент с транспортными средствами столкнулся большегрузный автомобиль.

- Следственным отделом по Кольскому району регионального СУ СК России организована проведение проверки по факту ДТП. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. Назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

За рулем «УАЗ Патриот» находился сотрудник полиции в гражданской форме одежды.

- От полученных травм сотрудник скончался на месте происшествия. По данному факту назначено проведение служебной проверки в целях установления всех обстоятельств происшествия, - сообщила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Водитель автомобиля «Газель» доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана медицинская помощь. 

Прокуратурой Мурманской области также организована проверка по факту ДТП. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Координацию работы правоохранительных органов осуществляет прокурор Кольского района Алексей Гусаров.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Три человека получили травмы в аварии возле Абрам-Мыса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

Все новости