Сотрудник полиции погиб в ДТП на траcсе «Кола» под Мурманском

ДТП с участием трех автомобилей произошло в районе 1373 километра федеральной автодороги Р-21 «Кола» вблизи поселка Кильдинстрой. В результате аварии погиб сотрудник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Оленегорский».

По уточненной информации, в районе 16:30 произошло столкновение автомобилей «Газель» и УАЗ «Патриот», которым управлял сотрудник полиции. В этот же момент с транспортными средствами столкнулся большегрузный автомобиль.

- Следственным отделом по Кольскому району регионального СУ СК России организована проведение проверки по факту ДТП. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего. Назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

За рулем «УАЗ Патриот» находился сотрудник полиции в гражданской форме одежды.

- От полученных травм сотрудник скончался на месте происшествия. По данному факту назначено проведение служебной проверки в целях установления всех обстоятельств происшествия, - сообщила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Водитель автомобиля «Газель» доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана медицинская помощь. 

Прокуратурой Мурманской области также организована проверка по факту ДТП. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Координацию работы правоохранительных органов осуществляет прокурор Кольского района Алексей Гусаров.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Три человека получили травмы в аварии возле Абрам-Мыса

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

Все новости