В Мончегорске на въезде установили нового лося

08.12.2023, 11:21 Новости / Общество

Еще один лось появился в Мончегорске, сообщили пользователи соцсетей. Символ города металлургов встречает гостей и жителей на въезде в населенный пункт.

Северяне уже оценили нового лося, оставив свои комментарии. Они рады новой достопримечательности, но по мнению жителей, лось смотрит не в ту сторону.

- Красивый лось! Только зачем его отвернули? - удивилась Татьяна Антропова.

- Да, так и хочется его развернуть к городу, а так он куда-то в кусты смотрит, - согласилась с ней Александра Крикливенко.

- Судя по основанию, монтаж ещё не закончился. Еще повернут в правильную сторону, - отметил Родион Глухов.

Напомним, символ Мончегорска - лось изображен на гербе города. Скульптура этого животного также украшает главную городскую площадь.

Установить памятник лосю в свое время предложил главный инженер комбината Владимир Позняков.

- Возможно, в основу данного предложения легла городская легенда о лосе-«прорабе». Во времена начала строительства комбината в гости к строителям приходил лось: утром он «открывал» стройку, а вечером «принимал» выполненные работы, - пояснили ранее в администрации Мончегорска.

Nord-News также сообщало, что в Мончегорске предложили установить «Катюшу», ждущую бойцов с фронта.

Фото: Руслана Стегура, Kn51 - Мончегорск, Никель, Заполярный / vk.com/izdaniekn51

Сейчас также читают: Проектирование судоремонтного предприятия в рыбном порту Мурманска начнётся в 2024 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

Все новости