В Мурманске у мигрантов с российским гражданством проверили документы воинского учета

09.12.2023, 13:59 Новости / Общество

В Мурманске состоялся рейд среди мигрантов, получивших российское гражданство и неставших на воинском учет.

Мероприятие проводили офицеры военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации и нижестоящих военных следственных органов совместно с сотрудниками УМВД России по Мурманской области и военнослужащими военных комиссариатов.

- Было проверено более 100 человек. Выявлен ряд лиц, относительно недавно получивших российской гражданство и не ставших на воинском учёте. Данные лица были сразу же сопровождены в военный комиссариат. После прохождения медицинской комиссии указанные лица, которым еще не исполнилось 27 лет, будут призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, а нашим новым гражданам, которым уже достигли такого возраста, будет предложено заключить контракт с Минобороны России, - пояснили в ВСУ СФ.

Отмечается, что подобная совместная работа будет продолжена.

Фото: ВСУ СФ

Сейчас также читают: Новогодний Мурманск: На площади Пять углов зажгут огни главной ёлки региона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

Все новости