Благотворительный фестиваль «АнгелФест» пройдет в Мурманске

10.12.2023, 13:07 Новости / Общество

Сегодня Центр современного искусства «Сопки 21А» приглашает северян посетить благотворительное мероприятие «АнгелФест».

Начало декабря ознаменовано повышенным вниманием к людям с инвалидностью. В первую декаду этого месяца проводятся различные мероприятия, направленные на информационное знакомство с их жизнью, а также оказание помощи тем, кто нуждается в поддержке.

Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» ежегодно проводит благотворительный семейный фестиваль, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Традиционно гостей фестиваля ждет насыщенная программа. На входе каждого гостя встретит сказочный персонаж, с которым можно сфотографироваться на память. В начале встречи дети и взрослые примут участие в творческих мастер-классах, и унесут с собой новогоднюю игрушку, значок и другие сувениры. На ярмарке будут представлены сувенирные изделия ручной работы, выполненные ребятами с ограниченными возможностями здоровья и их родителями.

Затем гостей ждет концертная программа.

- В числе выступающих - подопечные дети организации с вокальными номерами и оркестром народных инструментов. Песни, современные танцы, этнические барабаны, музыкальная сказка - всё это станет отличным наполнением семейного выходного, - рассказали организаторы.

Начало в 15.00.

Мероприятие платное, без возрастных ограничений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Регистрация на «Сферум» не является обязательной - Минобразования Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

Все новости