Благотворительный фестиваль «АнгелФест» пройдет в Мурманске

10.12.2023, 13:07 Новости / Общество

Сегодня Центр современного искусства «Сопки 21А» приглашает северян посетить благотворительное мероприятие «АнгелФест».

Начало декабря ознаменовано повышенным вниманием к людям с инвалидностью. В первую декаду этого месяца проводятся различные мероприятия, направленные на информационное знакомство с их жизнью, а также оказание помощи тем, кто нуждается в поддержке.

Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» ежегодно проводит благотворительный семейный фестиваль, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Традиционно гостей фестиваля ждет насыщенная программа. На входе каждого гостя встретит сказочный персонаж, с которым можно сфотографироваться на память. В начале встречи дети и взрослые примут участие в творческих мастер-классах, и унесут с собой новогоднюю игрушку, значок и другие сувениры. На ярмарке будут представлены сувенирные изделия ручной работы, выполненные ребятами с ограниченными возможностями здоровья и их родителями.

Затем гостей ждет концертная программа.

- В числе выступающих - подопечные дети организации с вокальными номерами и оркестром народных инструментов. Песни, современные танцы, этнические барабаны, музыкальная сказка - всё это станет отличным наполнением семейного выходного, - рассказали организаторы.

Начало в 15.00.

Мероприятие платное, без возрастных ограничений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Регистрация на «Сферум» не является обязательной - Минобразования Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

Все новости