Ярмарку «Придумано в Арктике» за два дня посетили более 3000 человек

11.12.2023, 09:25 Новости / Общество

В ярмарке креативных индустрий «Придумано в Арктике» приняли участие 150 творческих предпринимателей и самозанятых, а также 17 творческих объединений, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- Мы договорились подготовить дополнительные меры поддержки таки предпринимателей, чтобы дать им возможность реализовывать себя. И чтобы больше продукции творческих людей и креативных предпринимателей было на нашей территории, - добавил он.

Андрей Чибис напомнил, что правительство региона ведет активную работу по развитию креативных индустрий. Бизнес на творчестве поддерживается, в частности, грантами.

Напомним, мурманская креативная неделя «Придумано в Арктике» состоялась 8 и 9 декабря в легкоатлетическом манеже.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Ансамбль «Сполохи» представит северянам номера «золотого фонда»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

Все новости