В Мурманской области за выходные в ДТП пострадали 11 человек, среди них 5-летний ребенок

11.12.2023, 10:29 Новости / Общество
В Мурманской области за выходные в ДТП пострадали 11 человек, среди них 5-летний ребенок

По данным ГОЧС и ПБ по Мурманской области, за минувшие выходные в регионе произошло 9 ДТП, в которых пострадали 11 человек, среди которых ребенок.

Так, вечером 9 декабря на нулевом километре дороги Кировск - Коашва водитель автомобиля Hyundai Tucson 1988 г.р. при движении от города Кировска в направлении населенного пункта Коашва при правом повороте утратил контроль за движением транспортного средства и допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с LADA Vesta, - сообщила Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

В результате столкновения водитель отечественного автомобиля и его пассажир - 5-летний ребенок, находившийся в детском удерживающем устройстве, - получили телесные повреждения.

Пострадавшие доставлены в медучреждение.

Свидетели отмечают, что ребёнок получил тяжёлую черепно-мозговую травму. Его госпитализировали в Апатитско-Кировскую ЦРБ.

А днем 10 декабря на 1166 км автодороги Р-21 Кола в Кандалакшском районе произошло попутное столкновение двух грузовых военных КАМАЗов, в котором пострадал один человек.

На место происшествия выезжали спасатели - дежурный караул ПЧ-61 Кандалакшского филиала. Они провели работы по отключению АКБ и деблокированию пострадавшего.

Еще одно ДТП с пострадавшими произошло в Мурманске вечером 10 декабря в районе дома 40 по проспекту Кольский.

- Водитель автомобиля Ford, двигаясь со стороны улицы Орликовой в сторону юга, по неустановленной причине допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Kia, который двигался во встречном направлении. После удара Kia откинуло на автомобиль Hyundai, который ехал в попутном направлении, - пояснили в ГИБДД.

В результате ДТП водители автомобилей Ford и Kia получили телесные повреждения и были доставлены в медицинские учреждения.

Все подробности и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Фото: Руслан Серков, Мурманск ДТП-ЧП /vk.com/dtpmurman, МЧС по МО

Сейчас также читают: Экспонаты мурманского музея представлены на выставке «Русская зима» в Изборске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

11:15Рыбам — любовь и тепло, а Ракам — спокойствие и отдых: гороскопе для всех знаков Зодиака на 21 апреля — понедельник изменит всё

11:01Увидев бобра на природе, не провоцируйте его на агрессию: покусает — мало не покажется

10:07Цикорий после 60: нужен ли он вообще — отличная замена кофе или пустышка

10:02Как улучшить вкусовые качества сухофруктов: рабочие проверенные методы — отличные результаты

09:02Покраска яиц на Пасху: какие красители нельзя использовать — в них есть диоксид титана

08:02Правильное произношение — показатель грамотности: проверьте себя, верно ли вы ставите ударения в словах

Все новости