«Обратите внимание на отопительный коллапс!» - сообщения северян о холоде в квартирах остаются без ответа

13.12.2023, 13:12 Новости / Общество

Еще более десяти сообщений о холоде в квартирах жителей Мурманской области появилось на странице губернатора Мурманской области. Они оставлены без ответа.

- Когда решится вопрос с отоплением? Почему в этом году такой ужас в Мурманске? – спрашивает пользователь с ником Дмитрий Бо.

Северянка Анна Рыжкова рассказала, что в её квартире представители УК замеряли температуру при работающей плите на кухне и градусник все равно показал минимальные 18,2°.

- Может такие нормы и были всегда, но то, что в этом году снизили подачу тепла с комфортной до минимально допустимой - это факт. Теперь нам за те же деньги топят в два раза меньше и пытаются втереть, что так и должны быть, - отметила она.

- Почему людей северян морозят «нормой» в 18°. Проблема демографии в стране. Так может подскажет правительство, как защитить младенца от холода в 18 в квартире, когда СаНПиН рекомендует 22° - 24°. Уважаемое правительство Мурманской области, не позорьтесь и решите уже вопрос с отоплением. Дайте возможность людям в своих квартирах расслабиться и скинуть лишнюю теплую одежду, - предложила Марина Медяная.

Жители Мурманской области напоминают о старте избирательной кампании на выборах президента РФ и просят «согреть электорат».

- Обратите внимание на отопительный коллапс в Мурманске! Народ в квартирах и на работах замерзает! Или это такая предвыборная кампания? – отмечает Руслан Шеридан.

- Замерзший электорат сделает выводы конкретного управления областью, которое должно выражаться в заботе о людях и понимании насущных повседневных нужд простых людей. А для президента проблема замерзающего населения области может стать предметом для размышления на Прямой линии, - добавила Марина Медяная.

Напомним, на холод в квартирах жители массово жалуются также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод в квартирах губернатору Андрею Чибису, попросили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Врачи отнесли подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа в Заполярье к сезонному

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

Все новости