«Обратите внимание на отопительный коллапс!» - сообщения северян о холоде в квартирах остаются без ответа

13.12.2023, 13:12 Новости / Общество

Еще более десяти сообщений о холоде в квартирах жителей Мурманской области появилось на странице губернатора Мурманской области. Они оставлены без ответа.

- Когда решится вопрос с отоплением? Почему в этом году такой ужас в Мурманске? – спрашивает пользователь с ником Дмитрий Бо.

Северянка Анна Рыжкова рассказала, что в её квартире представители УК замеряли температуру при работающей плите на кухне и градусник все равно показал минимальные 18,2°.

- Может такие нормы и были всегда, но то, что в этом году снизили подачу тепла с комфортной до минимально допустимой - это факт. Теперь нам за те же деньги топят в два раза меньше и пытаются втереть, что так и должны быть, - отметила она.

- Почему людей северян морозят «нормой» в 18°. Проблема демографии в стране. Так может подскажет правительство, как защитить младенца от холода в 18 в квартире, когда СаНПиН рекомендует 22° - 24°. Уважаемое правительство Мурманской области, не позорьтесь и решите уже вопрос с отоплением. Дайте возможность людям в своих квартирах расслабиться и скинуть лишнюю теплую одежду, - предложила Марина Медяная.

Жители Мурманской области напоминают о старте избирательной кампании на выборах президента РФ и просят «согреть электорат».

- Обратите внимание на отопительный коллапс в Мурманске! Народ в квартирах и на работах замерзает! Или это такая предвыборная кампания? – отмечает Руслан Шеридан.

- Замерзший электорат сделает выводы конкретного управления областью, которое должно выражаться в заботе о людях и понимании насущных повседневных нужд простых людей. А для президента проблема замерзающего населения области может стать предметом для размышления на Прямой линии, - добавила Марина Медяная.

Напомним, на холод в квартирах жители массово жалуются также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод в квартирах губернатору Андрею Чибису, попросили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Врачи отнесли подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа в Заполярье к сезонному

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

Все новости