«Обратите внимание на отопительный коллапс!» - сообщения северян о холоде в квартирах остаются без ответа

13.12.2023, 13:12 Новости / Общество

Еще более десяти сообщений о холоде в квартирах жителей Мурманской области появилось на странице губернатора Мурманской области. Они оставлены без ответа.

- Когда решится вопрос с отоплением? Почему в этом году такой ужас в Мурманске? – спрашивает пользователь с ником Дмитрий Бо.

Северянка Анна Рыжкова рассказала, что в её квартире представители УК замеряли температуру при работающей плите на кухне и градусник все равно показал минимальные 18,2°.

- Может такие нормы и были всегда, но то, что в этом году снизили подачу тепла с комфортной до минимально допустимой - это факт. Теперь нам за те же деньги топят в два раза меньше и пытаются втереть, что так и должны быть, - отметила она.

- Почему людей северян морозят «нормой» в 18°. Проблема демографии в стране. Так может подскажет правительство, как защитить младенца от холода в 18 в квартире, когда СаНПиН рекомендует 22° - 24°. Уважаемое правительство Мурманской области, не позорьтесь и решите уже вопрос с отоплением. Дайте возможность людям в своих квартирах расслабиться и скинуть лишнюю теплую одежду, - предложила Марина Медяная.

Жители Мурманской области напоминают о старте избирательной кампании на выборах президента РФ и просят «согреть электорат».

- Обратите внимание на отопительный коллапс в Мурманске! Народ в квартирах и на работах замерзает! Или это такая предвыборная кампания? – отмечает Руслан Шеридан.

- Замерзший электорат сделает выводы конкретного управления областью, которое должно выражаться в заботе о людях и понимании насущных повседневных нужд простых людей. А для президента проблема замерзающего населения области может стать предметом для размышления на Прямой линии, - добавила Марина Медяная.

Напомним, на холод в квартирах жители массово жалуются также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод в квартирах губернатору Андрею Чибису, попросили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Врачи отнесли подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа в Заполярье к сезонному

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

21:34Поддельное машинное масло можно определить на глаз: достаточно 1-2 минут, чтобы разобраться — надо обратить внимание на 1 нюанс

20:30Курицу перед запеканием мариную в кефире: становится такой мягкой, что это просто чудо — снаружи золотистая корочка, слюнки текут от одного вида

19:28Есть только один вариант — стирка в горячей воде: вещи, которые нельзя стирать при температуре ниже +50 градусов

18:33Новолуние Снежная Луна: один знак Зодиака 1 февраля 2026 года ждёт непростой день — его судьба только в его руках

18:04Почему 2 февраля — худший день для пересадки растений: ориентируемся на лунный прогноз

17:32Чудо-скворечник в 4 этажа: не думайте, как там живут птицы — вам надо найти на рисунках 10 отличий

Все новости