«Обратите внимание на отопительный коллапс!» - сообщения северян о холоде в квартирах остаются без ответа

13.12.2023, 13:12 Новости / Общество

Еще более десяти сообщений о холоде в квартирах жителей Мурманской области появилось на странице губернатора Мурманской области. Они оставлены без ответа.

- Когда решится вопрос с отоплением? Почему в этом году такой ужас в Мурманске? – спрашивает пользователь с ником Дмитрий Бо.

Северянка Анна Рыжкова рассказала, что в её квартире представители УК замеряли температуру при работающей плите на кухне и градусник все равно показал минимальные 18,2°.

- Может такие нормы и были всегда, но то, что в этом году снизили подачу тепла с комфортной до минимально допустимой - это факт. Теперь нам за те же деньги топят в два раза меньше и пытаются втереть, что так и должны быть, - отметила она.

- Почему людей северян морозят «нормой» в 18°. Проблема демографии в стране. Так может подскажет правительство, как защитить младенца от холода в 18 в квартире, когда СаНПиН рекомендует 22° - 24°. Уважаемое правительство Мурманской области, не позорьтесь и решите уже вопрос с отоплением. Дайте возможность людям в своих квартирах расслабиться и скинуть лишнюю теплую одежду, - предложила Марина Медяная.

Жители Мурманской области напоминают о старте избирательной кампании на выборах президента РФ и просят «согреть электорат».

- Обратите внимание на отопительный коллапс в Мурманске! Народ в квартирах и на работах замерзает! Или это такая предвыборная кампания? – отмечает Руслан Шеридан.

- Замерзший электорат сделает выводы конкретного управления областью, которое должно выражаться в заботе о людях и понимании насущных повседневных нужд простых людей. А для президента проблема замерзающего населения области может стать предметом для размышления на Прямой линии, - добавила Марина Медяная.

Напомним, на холод в квартирах жители массово жалуются также на страницах администрации города Мурманска. Ранее северяне, пожаловавшиеся на холод в квартирах губернатору Андрею Чибису, попросили пересмотреть норматив в +18˚С для жилых помещений в арктической зоне. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Врачи отнесли подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа в Заполярье к сезонному

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

Все новости