«В Новый год - без долгов!» - Приставы Заполярья взыскали у должников 142 млн

Судебные приставы Мурманской области традиционно с 1 по 15 декабря проводят информационную акцию «В Новый год - без долгов!» и призывают северян погасить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки.

- Своевременная оплата долгов позволяет избежать наступления негативных последствий, таких как арест денежных средств в банках, автотранспорта и иного имущества, дополнительных трат по оплате исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством, запрет на выезд за пределы Российской Федерации. В рамках акции проводятся рейды по проверке на наличие долгов у автовладельцев на парковках торговых центров, автостоянок и придомовых территориях, - объяснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

С начала акции судебными приставами уже окончено 16 тысяч исполнительных производств, взыскано 142 миллиона рублей.

Также было вынесено более 1 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации. Благодаря применению данной меры принуждения взыскано более 2 миллионов рублей задолженности.

С начала акции судебные приставы произвели 20 арестов имущества должников, из них 8 автомобилей на общую сумму более 6,7 миллиона рублей. Судебными приставами в ходе разыскных мероприятий разыскано 22 должника, из них 12 человек, скрывавшихся от уплаты алиментов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. День Благодарения Клиентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

05:31Новогодний рецепт от шеф-повара: оливье с копчёной треской — авторский вариант любимого многими салата

05:05Выкидывать нельзя, пригодится: 7 поводов сохранить кожуру мандарина — проверьте, знаете ли вы об этих лайфхаках

04:30Они расскажут больше, чем одежда и статус: ошибки, которые совершают даже воспитанные — рассказывает эксперт по этикету

04:03Простое и впечатляющее блюдо на особый случай: салат «французская любовница» — у вас точно попросят рецепт

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

Все новости