«В Новый год - без долгов!» - Приставы Заполярья взыскали у должников 142 млн

Судебные приставы Мурманской области традиционно с 1 по 15 декабря проводят информационную акцию «В Новый год - без долгов!» и призывают северян погасить имеющуюся задолженность в кратчайшие сроки.

- Своевременная оплата долгов позволяет избежать наступления негативных последствий, таких как арест денежных средств в банках, автотранспорта и иного имущества, дополнительных трат по оплате исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, ограничение на пользование специальным правом на управление транспортным средством, запрет на выезд за пределы Российской Федерации. В рамках акции проводятся рейды по проверке на наличие долгов у автовладельцев на парковках торговых центров, автостоянок и придомовых территориях, - объяснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

С начала акции судебными приставами уже окончено 16 тысяч исполнительных производств, взыскано 142 миллиона рублей.

Также было вынесено более 1 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации. Благодаря применению данной меры принуждения взыскано более 2 миллионов рублей задолженности.

С начала акции судебные приставы произвели 20 арестов имущества должников, из них 8 автомобилей на общую сумму более 6,7 миллиона рублей. Судебными приставами в ходе разыскных мероприятий разыскано 22 должника, из них 12 человек, скрывавшихся от уплаты алиментов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. День Благодарения Клиентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

14:40В Мурманской области на производстве погиб 65-летний крановщик [ВИДЕО]

14:23В Мурманской области зарплаты у бухгалтеров выросли на 16%

14:00В Мурманском диско-ресторане посетительница «наотдыхала» на 60 тысяч рублей, залив алкоголем дорогую технику

17:46Где деньги, там и некоторые знаки Зодиака: в конце ноября 2025 года они внезапно разбогатеют — придётся привыкать жить в роскоши

17:01Засыпала в стиралку 2 копеечных средства: мерзкий запах исчез раз и навсегда — машинка стала как новая

16:45Запекаю рыбу в духовке в сливочном соусе: заодно готовлю помакуху — традиционное блюдо поморов

16:00Спасаем бледную герань: бутоны появятся через 2 месяца после реанимации — к лету получите пышный куст

15:45Некоторые дни в декабре 2025 года наиболее благоприятны для бизнеса и переговоров: звезды на небе будут способствовать успеху — что говорят астрологи

15:03Опасные мифы о наследстве: 6 фактов, которые надо знать, — можно лишиться имущества

Все новости