Владимир Путин о переселении с Севера: У Минфина нет денег, но программу будем продолжать

14.12.2023, 14:19 Новости / Общество

Президент РФ Владимир Путин во время Прямой линии сообщил, что в стране необходимо продолжить программу содействия переселения из северных регионов.

- Действительно, люди, которые всю жизнь проработали на северах, в какой-то период своей жизни хотят перебраться в регион с более мягким климатом. Это понятно. Во-первых, программу мы будем продолжать – это самое главное. Во-вторых, что касается увеличения расходов, то надо посмотреть – бюджет-то сверстан на следующий год, но, надеюсь, будут и допдоходы, надо посмотреть на эту часть, - сказал глава государства.

Вместе с тем он отметил, что финансовые возможности ограничены.

- Если бы сейчас здесь сидел министр финансов, то он бы, конечно, сказал, что у нас денег нет – у Минфина никогда денег нет. Тем не менее, посмотреть на расширение программы, конечно, можно и нужно, - подчеркнул он.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис на пресс-конференции сообщил, что рост населения региона с начала года по данным Росстата составил 800 с лишним человек.  

Фото: kremlin.ru

Сейчас также читают: Четыре жителя Мурманской области участвуют в финале премии «Студент года» в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости