На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве покажут мурманское кино

15.12.2023, 14:19 Новости / Общество

22 декабря на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве в День Мурманской области посетители смогут увидеть кино, снятых в Заполярье.

Отмечается, что ленты, представленные в программе «Мурманское кино», в большинстве своем созданы в 2023 году.

Показы состоятся в «Музее кино» на ВДНХ (Москва, пр-т Мира, 119, павильон № 36). Зрители могут посетить кинопоказы бесплатно.

- Зрители увидят игровые картины, получившие российское и мировое признание, ставшие победителями и лауреатами международных кинофестивалей. Это лента «Снегирь», режиссера Бориса Хлебникова и картина «Туман», созданная Натальей Гугуевой. В программе показа будет представлен документальный фильм «Арктик - джаз» (реж. Елена Васюкова), а также состоится презентация нового сериала, который только будет сниматься в Мурманской области в 2024 году - «Заполярная звезда» (реж. Никита Чисников). Ленты представят создатели фильмов, - рассказали в Центре кинопроизводства Мурманской области.

С экспозицией Заполярья и представительствами других регионов можно познакомиться в материале Nord-News Мурманская область из ВДНХ - таблица Мурманделеева и заявка на переезд на Север.

Кроме того, для основных элементов региона разработали «таблицу Мурманделеева», у которой есть сайт в интернете.

Сейчас также читают: «Приказываю усилить»: что изменилось в заполярных школах после стрельбы в Брянске?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

10:00За установку новогодних грозит штраф до 15 тысяч рублей: юрист разъяснил — где нельзя вещать украшения

09:50Готовлю ажурные блинчики: использую минералку — получаются тонкими и пузырчатыми

09:36«Шанхайские драконы» уволили тренера-неудачника: Дэвид Немировски ушёл из клуба после обидного поражения

09:18Если в школе учились — этот тест «раздавите» махом: испытание не для тех, кто просто грел одно место за партой

09:03Голубцы без капусты: никаких хлопот с обвариванием листов — оболочка и начинка готовится по новой технологии

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

Все новости