Губернатор о снесенных детских площадках в Североморске: Людям нужен ответ!

18.12.2023, 11:44 Новости / Общество

Глава Мурманской области Андрей Чибис остался недоволен ответами администрации Североморска по поводу демонтированных в городе детских площадок. На оперативном совещании в понедельник руководитель Центра управления регионом Артем Марышев сообщил о жалобах жителей ЗАТО.

- Жители Североморска обеспокоены тем, что в городе массово демонтируют детские площадки на ул. Северная Застава, Морской и Гаджиева. Демонтированы в связи с износом. Администрация ответила, что настоящее время совместно с Минградом Мурманской области прорабатывается вопрос о новых площадках, но конкретных адресов пока нет, - сообщил он.

Вместе с тем, министр градостроительства и благоустройства региона Мария Гаврилова оказалась не в курсе ситуации в ЗАТО. Губернатор резко отреагировал на ситуацию и обратился к администрации муниципалитета:

- Никто ничего не прорабатывает из Североморска? Если вы посносили детские площадки, то вы одновременно должны в расходах своего бюджета приоритезировать этот вопрос. Закладывайте деньги сразу, чтобы восстановить! Не занимайтесь формализмом! Людям нужен четкий ответ: снесли – установим там-то.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: В Полярных Зорях за год увеличилось количество отключений электричества

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

Все новости