В Полярных Зорях за год увеличилось количество отключений электричества

18.12.2023, 10:20 Новости / Общество

Количество отключений электроэнергии увеличилось за 2023 году в Полярных Зорях, п. Зашеек и п. Африканда, сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Алексей Лыженков.

- Действительно, у нас произошло увеличение за 2023 год количества отключений в Полярных Зорях, Африканде и Зашееке, но хочу отметить, что ни одно из них не связано с оборудованием АО «МОЭСК», - сообщил он.

По словам Алексея Лыженкова, отключения вызваны авариями на линиях подключенных абонентов и производством работ.

- Две из девяти за этот год – это метеоусловия, - добавил министр.

Алексей Лыженков отметил, что вместе с тем в населенных пунктах проводится работы по реконструкциям объектов энергосетевого хозяйства. Так, выполнен ремонт 36 трансформаторных подстанций, ремонт кабелей и линий. Выполнена реконструкция ЛЭП в Зашееке, в Африканде проведена замена трансформатора на подстанции.

В 2024 и 2025 году МОЭСК в рамках инвестиционной программы также планируют работы в населенных пунктах.  

Об увеличении количества отключений губернатору Андрею Чибису во время пресс-конференции сообщили корреспонденты из Полярных Зорь. По словам журналистов, в этом году их намного больше, чем было ранее, и без света жители осаются дольше.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гидрометаллург из Мончегорска рассказал про 90-е на съезде партии в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости