Почти 200 домов и 11 соцобъектов остались без отопления и горячей воды в Кандалакше

18.12.2023, 13:06 Новости / Общество

Сегодня в Кандалакше с 10 часов утра в связи с повреждением трубопровода на котельной №1 были снижены параметры теплоносителя, в результате этого произошло понижение температуры в квартирах и помещениях и временное отключение горячего водоснабжения. Об этом сообщил глава Кандалакшского района Александр Самарин.

По сообщению МЧС по Мурманской области под отключение попали 194 жилых дома (21186 человек, из них 3233 несовершеннолетних) и 11 социально-значимых объекта (детские сады № 1, 4, 15, 12, 48, 49, 52, 63 и школы № 1, 10, 19).

- На месте происшествия работает аварийная бригада (4 человека и одна единица техники), - пояснили в спасательном ведомстве.

В администрации Кандалакшского района отметили, что на данный момент ситуация находится под контролем.

- Ресурсоснабжающей организацией обеспечена циркуляция тепловой сети, питание теплосети переключено на резервный трубопровод. Дополнительное оборудование находится в процессе запуска, - подчеркнул Александр Самарин.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области на проект «Работа рядом» в этом году направили более 205 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

00:16Чеснок — не просто приправа: как выжать из него максимум пользы — вы постоянно совершаете ошибки

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

Все новости