Северяне пожаловались на низкие зарплаты в мурманском «УДХ»

18.12.2023, 14:23 Новости / Общество

Мурманчане возмущены снизившимся размером оплаты труда в муниципальном учреждении «Управление дорожного хозяйства». Александр Павлов поинтересовался на странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, почему уровень зарплат снизился после прихода нового руководства.

– Почему в ММБУ «УДХ» Мурманска перестали платить нормальные зарплаты?! Как прожить человеку на 38 000 рублей при том , что только за услуги ЖКХ нужно отдать около 15 000?! Почему с приходом нового директора перестали платить премии, 13-ую зарплату и нормально оплачивать рабочий праздничный день?! Все увольняются, скоро не кому будет работать!!! – написал интернет-пользователь.

Александру Павлову на комментарий ответила администрация Мурманска. Там сообщили, что в январе 2024 года рабочим по уборке территорий будет проиндексирована заработная плата с учетом повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Аппарат МРТ появится в Кировске в 2024 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

Все новости