Возведение спорткомплекса с бассейном в Мурманске обойдется в 831 млн

19.12.2023, 09:50 Новости / Общество

Правительство заключило концессионное соглашение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном на Кольском проспекте в Мурманске. Компания «Бассейн на Кольском» получит капитальный грант – 831,4 млн рублей. Это следует из постановления областного правительства №972.

Грант будут выплачивать по графику. Так, в первый квартал компания получит 51,4 млн, во второй – 390 млн. Далее деньги будут перечислены только в шестом квартале с даты заключения соглашения, сумма будет такой же, как и во втором – 390 млн рублей.

Спорткомплекс с бассейном и тренажерным залом построят в районе ТРК «Северное Нагорное». Это будет трехэтажное здание с техническим этажом. В спорткомплексе предусмотрят зал для подготовительных занятий, раздевалки и душевые, в том числе с доступом для маломобильных, тренерскую, обеденный зал буфета, медицинскую зону и даже балкон с зимним садом. 

Бассейна будет два – с большой и малой чашей. Длина взрослого бассейна составит 25 метров, ширина – 16,1 метра, глубина – от 1,5 до 1,8 метра. Оборудуют семь дорожек. Детский бассейн будет 16 метров в длину и 6 метров в ширину, глубиной – от 0,8 до 1,04 метра.

Сейчас также читают: В Мурманске презентуют онлайн-переводчик саамского языка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

16:25Из Танзании через Тамбов в Мурманскую область: в Полярных Зорях работает врач-терапевт Машаури Крисенсия

15:54Родителям троих поджигателей детской площадки придется выплатить ущерб

14:45Художник получил уголовку за краску на мемориале подводникам АПЛ Курск в Санкт-Петербурге — полиция

14:41В Мурманске вырос спрос на аренду квадроциклов

14:29Спрос на трансферы из Мурманской области вырос на 39% за год

13:49Поезд № 293 Анапа — Мурманск задерживается из-за подорванных путей

13:42«Вайб» или «атмосфера»: русский язык становится инструментом межкультурного общения — Мария Смолина

12:19Комбинат питания АО «СЗФК» — победитель «Гастрономического первенства Группы «Акрон»

12:09Раненый бельчонок в Апатитах: неравнодушные помогли выжить малышу

18:30Держим ум в тонусе: школьная задачка — справитесь за 15 секунд, ваш IQ зашкаливает

18:12Выкапывать луковицы тюльпанов больше не нужно: эти рекомендации уже устарели — в магазинах вам об этом не расскажут

18:01Такого мощного круговорота финансов никто даже не предполагал: все деньги мира посыпятся к 2 знакам Зодиака — богатство придёт прямо в начале лета 2025 года

18:01Каким должен быть идеальный завтрак: красивая и полезная еда — заряд энергии на весь день

17:44Всегда есть время для перестановки спичек — даже Джим Керри любит такое хобби: решаем визуальную головоломку

17:29Дошколята щёлкают задачку как орешки: взрослые бьются как рыба об лёд — не могут решить

Все новости