Возведение спорткомплекса с бассейном в Мурманске обойдется в 831 млн

19.12.2023, 09:50 Новости / Общество

Правительство заключило концессионное соглашение на строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном на Кольском проспекте в Мурманске. Компания «Бассейн на Кольском» получит капитальный грант – 831,4 млн рублей. Это следует из постановления областного правительства №972.

Грант будут выплачивать по графику. Так, в первый квартал компания получит 51,4 млн, во второй – 390 млн. Далее деньги будут перечислены только в шестом квартале с даты заключения соглашения, сумма будет такой же, как и во втором – 390 млн рублей.

Спорткомплекс с бассейном и тренажерным залом построят в районе ТРК «Северное Нагорное». Это будет трехэтажное здание с техническим этажом. В спорткомплексе предусмотрят зал для подготовительных занятий, раздевалки и душевые, в том числе с доступом для маломобильных, тренерскую, обеденный зал буфета, медицинскую зону и даже балкон с зимним садом. 

Бассейна будет два – с большой и малой чашей. Длина взрослого бассейна составит 25 метров, ширина – 16,1 метра, глубина – от 1,5 до 1,8 метра. Оборудуют семь дорожек. Детский бассейн будет 16 метров в длину и 6 метров в ширину, глубиной – от 0,8 до 1,04 метра.

Сейчас также читают: В Мурманске презентуют онлайн-переводчик саамского языка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

Все новости