На курорте «Большой Вудъявр» запустили новый подъемник

19.12.2023, 13:04 Новости / Общество

Новую канатную дорогу запустили на Северном склоне курорта «Большой Вудъявр», сообщили в Туристском информационном центре Кировска.

- Бугельный подъёмник К7 за час может обслужить до 1200 человек. Нижняя станция подъёмника находится у входа в здание проката снаряжения. В настоящее время вдоль бугеля открыта трасса №19, - пояснили в ТИЦ города.

Отмечается, что трассу планируют расширить, когда выпадет больше снега. Пользоваться новым подъёмником можно так же, как и всеми остальными - по единому ски-пассу.

- Кроме этого, мы в летний период смонтировали дополнительные опоры освещения вдоль склона. Теперь и у подножия в целом стало светлее, - подчеркнули в «Большом Вудъявре».

Ранее Nord-News сообщало, что в этом зимнем сезоне на Южном склоне горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» в Кировске планируется также открыть новую подвесную гондольную канатную дорогу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В 2024 году «Атлант» продолжит отлов бездомных животных в Кольском районе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

06:31Царапин на мебели не видно: простые способы их маскируют просто идеально — что надо делать

05:31Посадила дома некоторые цветы: забыла, что такое покупать освежители воздуха — прекрасный естественный аромат, как в саду

04:32Гороскоп на вторник, 27 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — терпение, Стрельцам — неожиданную радость, Львам — шаг вперёд

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

Все новости