На завершение строительства новой школы в Мурманске предусмотрели 542 млн

19.12.2023, 13:40 Новости / Общество

Бюджет Мурманска на 2024 год предполагает выделение более 2,1 млрд рублей на реализацию национальных проектов, сообщила начальник управления финансов администрации Мурманска Ольга Умушкина.

В частности, на реализацию нацпроекта «Образование» выделено 548 млн рублей, из них 542 млн будут направлены на завершение строительства школы на ул. Советской.

Более 600 млн рублей направят на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги».

643 млн на «Жилье и комфортная городская среда». Из них 430 млн будут потрачены на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, еще 206 млн направят на благоустройство дворов и общественных территорий.

На реализацию нацпроекта «Культура» направят 308 млн рублей, 207 млн пойдут на продолжение строительства нового центра культуры на ул. Аскольдовцев.

Ранее сообщалось, что на стройплощадке новой школы на 500 мест на улице Советской ведутся работы по кладке кирпичных стен и перегородок, монтажу плит перекрытий и монолитных участков, отделке откосов оконных проемов, прокладке сетей и устройства бетонных полов.

В образовательном учреждении будут оборудованы просторные аудитории, спортзалы, где можно будет заниматься аэробикой и хореографией, актовый зал, столярные мастерские, кабинет кулинарии и домоводства. 

Глава Мурманска Игорь Морарь отмечал, что новый проект на улице Советской - по-настоящему знаковое строительство для заполярной столицы. 

Ранее сообщалось, что депутаты Мурманского городского совета приняли бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. В основном финансовом документе сохранена финансовая направленность. 67% расходной части или 15, 395 млрд рублей приходятся на социальную сферу. 

Фото: администрация Мурманска

Сейчас также читают: Новая схема избирательных округов утверждена в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

14:01Продуманные сладости: 2 десерта без угрызений совести — дополнят весенние тренировки

13:44Забыли про Оливье: салат с киви и беконом, который стал королём моего праздничного стола

13:28Мой бриллиант в быту — пластиковые крышки: эти 3 хитрости на кухне сберегут ваши нервы

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

Все новости