В Мурманске осудили бывшего замначальника отдела полиции №2 и участкового

В Мурманске осудили бывшего замначальника отдела полиции №2, участкового и местного жителя. Их признали виновными в превышении полномочий, угоне и покушении на мошенничество.

По данным областного Следкома, в 2016 году бывший начальник ОУПиПДН временно исполнял обязанности замначальника отдела полиции №2. Он дал указание своему подчиненному незаконно переместить на стоянку отдела полиции автомобиль марки «Тойота Хайлюкс». Машина принадлежала мурманчанину и долгое время стояла без движения возле дома на улице Хлобыстова.

В 2020 году осужденный, занимая должность замначальника отдела полиции №2, желая похитить автомобиль у потерпевшего, изготовил фальшивые документы и передал его на ответственное хранение третьему лицу – жителю Мурманска. 

Собственник машины, узнав об угоне, обратился в полицию. Полицейские в сговоре с мурманчанином попытались через суд приобрести право на владение машиной. 

Довести преступление до конца осужденные не смогли, поскольку потерпевший обратился с заявлением в следственный отдел по Мурманску регионального СУ СК России. 

– Суд признал мужчин виновными и назначил бывшему заместителю начальника отдела полиции наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Двум другим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 и 3,5 года с испытательным сроком 3 года, – сообщили в прокуратуре Мурманской области.

При этом в Следкоме по Мурманской области уточнили, что виновным назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Из-за пожара в жилом доме в Междуречье погиб один человек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

12:02Готовлю блюдо на новогодний стол заранее: 31 декабря не стою у плиты, а отдыхаю – эффектный деликатес за копейки

11:50Игорь Крутой жёстко осадил Иосифа Пригожина: он подчеркнул, что надо быть скромнее — также он объяснил, как завоёвывают уважение

11:22Если «сердце» под ударом: когда аккумулятор в машине уже износился — как проверить исправность

11:01После 45 сосуды стареют раньше нас: теряют эластичность — особенно, если делать 5 вещей ежедневно

10:50Уложиться б в 100 тысяч: в какую сумму обойдется неделя в Турции после Нового года на двоих — подсчеты экономиста Людмилы Аникиной

10:50Корни растений гниют, а цветы пропадают: как понять, что земля плохая — как самим сделать идеальный грунт

Все новости