В Мурманской области можно будет проголосовать на выборах президента через «Госуслуги»

20.12.2023, 13:35 Новости / Политика

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на выборах президента РФ в 2024 году наряду с традиционными видами голосования предлагается провести в 29 регионах России, включая Мурманскую область, сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Он отметила, что для включения в список каждый регион оценивали по ряду показателей, в том числе это количество избирателей, которые имеют подтвержденные записи на портале «Госуслугах», процент обеспечения населения широкополосным интернетом, развитие сотовой связи и другие.

- Потенциально участие в ДЭГ могут осуществить около 38 миллионов избирателей, - уточнила глава ЦИК.

Напомним, 7 декабря Совет Федерации принял постановление о назначении выборов президента России. Голосование пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года.

Фото: Известия

Сейчас также читают: Проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывают из проруби и Омска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:09Загрязняющие вещества нашли на кладбище кораблей в Териберке

11:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Личная безопасность и самооборона

10:36Алексей Смертин после забега на Кольской ВЭС хочет пробежать марафонскую дистанцию в Заполярье

09:53Глава ФосАгро на ПМЭФ рассказал о том, как компания делает жизнь в Арктике привлекательной

09:07Впервые за полтора века: Самая северная в мире карбасная регата стартует из Североморска 6 июля

08:02Циклоническая депрессия в Мурманской области: когда ждать солнце?

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

11:59Теплые оттенки и «Поцелуй солнца»: топ-5 трендов летнего макияжа — советы эксперта Алины Красненковой

11:27Без мамы никуда: Кристина Орбакайте умоляет Пугачеву помочь — карьера близится к закату

11:15Если решите задачку — у вас IQ Эйнштейна: разминка для ума на закономерность

11:13Грубы и хамоваты: 3 токсичных знака Зодиака — лучше не переходить им дорогу

11:01Только очень внимательные люди справятся с заданием за 10 секунд: надо найти 5 отличий на картинках — тест для любителей кошек

10:48Острый ум — достояние лидера: проявите IQ>110, выполнив задание за 12 секунд

Все новости