Открытие месяца: ресторан Gaston!

Erid: 4CQwVszH9pWupRovrsQ

21 декабря в здании отеля «Арктика» на первом этаже открыл свои двери новый ресторан. Меню состоит из блюд русской кухни и мировых гастрономических хитов. Важным акцентом стал региональный продукт — например, печень трески, краб, сельдь и северная креветка.

Название ресторана выбрано не случайно, как может показаться на первый взгляд. Gaston в переводе с немецкого означает «гость», и отражает ценности команды. Здесь сервис внимателен к вашим пожеланиям, заботлив, но ненавязчив.

Интерьер тоже лаконичен и по-северному сдержан. Светлые тона и природные материалы с тёмными акцентами — отсылка к бескрайним снежным просторам, Хибинам, лесам с берёзами и кольской ольхой. 

Гастрономическое направление возглавили шеф-повара Константин Матвеев и Руслан Поляков, которые во время путешествий влюбились в Русский Север и вдохновились им. Продумывая блюда шефы пересмотрели популярные рецепты мировой гастрономии, которые готовили во время стажировок в европейских ресторанах со звездой Мишлен, но с уклоном в местный продукт — так получились новые вкусы и интересные сочетания. 

Барная карта собрана из твистов на мировую коктейльную классику с целью, чтобы каждый напиток и блюдо составляли гармоничную гастрономическую пару. Винная коллекция Gaston разнообразна — в ней собраны 59 этикеток из Европы и Нового света. 

Ресторан идеально подойдёт для празднования особого случая, семейного ужина или встречи с важными гостями. 

До конца декабря и в Новогодние праздники команда ресторана встречает гостей с четверга по воскресенье с 18:00 до 00:00 часов. Бронь столов по телефону: +7 (911) 803-35-33 или +7 (911) 803-35-50.

___________________________

Меню: https://disk.yandex.ru/i/IJ2pIQAbBU1dRg

Барная и винная карты: https://disk.yandex.ru/i/JyHVpn0xlie-vw 

Реклама: ООО «РЕСТОРАН В МУРМАНСКЕ», ИНН 5190096635, ОГРН 1235100004622, г. Мурманск, пр-кт Ленина, д. 82, помещ. Х, ком. 50 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости