Открытие месяца: ресторан Gaston!

Erid: 4CQwVszH9pWupRovrsQ

21 декабря в здании отеля «Арктика» на первом этаже открыл свои двери новый ресторан. Меню состоит из блюд русской кухни и мировых гастрономических хитов. Важным акцентом стал региональный продукт — например, печень трески, краб, сельдь и северная креветка.

Название ресторана выбрано не случайно, как может показаться на первый взгляд. Gaston в переводе с немецкого означает «гость», и отражает ценности команды. Здесь сервис внимателен к вашим пожеланиям, заботлив, но ненавязчив.

Интерьер тоже лаконичен и по-северному сдержан. Светлые тона и природные материалы с тёмными акцентами — отсылка к бескрайним снежным просторам, Хибинам, лесам с берёзами и кольской ольхой. 

Гастрономическое направление возглавили шеф-повара Константин Матвеев и Руслан Поляков, которые во время путешествий влюбились в Русский Север и вдохновились им. Продумывая блюда шефы пересмотрели популярные рецепты мировой гастрономии, которые готовили во время стажировок в европейских ресторанах со звездой Мишлен, но с уклоном в местный продукт — так получились новые вкусы и интересные сочетания. 

Барная карта собрана из твистов на мировую коктейльную классику с целью, чтобы каждый напиток и блюдо составляли гармоничную гастрономическую пару. Винная коллекция Gaston разнообразна — в ней собраны 59 этикеток из Европы и Нового света. 

Ресторан идеально подойдёт для празднования особого случая, семейного ужина или встречи с важными гостями. 

До конца декабря и в Новогодние праздники команда ресторана встречает гостей с четверга по воскресенье с 18:00 до 00:00 часов. Бронь столов по телефону: +7 (911) 803-35-33 или +7 (911) 803-35-50.

___________________________

Меню: https://disk.yandex.ru/i/IJ2pIQAbBU1dRg

Барная и винная карты: https://disk.yandex.ru/i/JyHVpn0xlie-vw 

Реклама: ООО «РЕСТОРАН В МУРМАНСКЕ», ИНН 5190096635, ОГРН 1235100004622, г. Мурманск, пр-кт Ленина, д. 82, помещ. Х, ком. 50 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

Все новости