Открытие месяца: ресторан Gaston!

Erid: 4CQwVszH9pWupRovrsQ

21 декабря в здании отеля «Арктика» на первом этаже открыл свои двери новый ресторан. Меню состоит из блюд русской кухни и мировых гастрономических хитов. Важным акцентом стал региональный продукт — например, печень трески, краб, сельдь и северная креветка.

Название ресторана выбрано не случайно, как может показаться на первый взгляд. Gaston в переводе с немецкого означает «гость», и отражает ценности команды. Здесь сервис внимателен к вашим пожеланиям, заботлив, но ненавязчив.

Интерьер тоже лаконичен и по-северному сдержан. Светлые тона и природные материалы с тёмными акцентами — отсылка к бескрайним снежным просторам, Хибинам, лесам с берёзами и кольской ольхой. 

Гастрономическое направление возглавили шеф-повара Константин Матвеев и Руслан Поляков, которые во время путешествий влюбились в Русский Север и вдохновились им. Продумывая блюда шефы пересмотрели популярные рецепты мировой гастрономии, которые готовили во время стажировок в европейских ресторанах со звездой Мишлен, но с уклоном в местный продукт — так получились новые вкусы и интересные сочетания. 

Барная карта собрана из твистов на мировую коктейльную классику с целью, чтобы каждый напиток и блюдо составляли гармоничную гастрономическую пару. Винная коллекция Gaston разнообразна — в ней собраны 59 этикеток из Европы и Нового света. 

Ресторан идеально подойдёт для празднования особого случая, семейного ужина или встречи с важными гостями. 

До конца декабря и в Новогодние праздники команда ресторана встречает гостей с четверга по воскресенье с 18:00 до 00:00 часов. Бронь столов по телефону: +7 (911) 803-35-33 или +7 (911) 803-35-50.

___________________________

Меню: https://disk.yandex.ru/i/IJ2pIQAbBU1dRg

Барная и винная карты: https://disk.yandex.ru/i/JyHVpn0xlie-vw 

Реклама: ООО «РЕСТОРАН В МУРМАНСКЕ», ИНН 5190096635, ОГРН 1235100004622, г. Мурманск, пр-кт Ленина, д. 82, помещ. Х, ком. 50 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

18:01Пирожки «Ням-ням» из фирменного теста: при жарке не впитывают масло — получаются хрустящими

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

Все новости