Открытие месяца: ресторан Gaston!

Erid: 4CQwVszH9pWupRovrsQ

21 декабря в здании отеля «Арктика» на первом этаже открыл свои двери новый ресторан. Меню состоит из блюд русской кухни и мировых гастрономических хитов. Важным акцентом стал региональный продукт — например, печень трески, краб, сельдь и северная креветка.

Название ресторана выбрано не случайно, как может показаться на первый взгляд. Gaston в переводе с немецкого означает «гость», и отражает ценности команды. Здесь сервис внимателен к вашим пожеланиям, заботлив, но ненавязчив.

Интерьер тоже лаконичен и по-северному сдержан. Светлые тона и природные материалы с тёмными акцентами — отсылка к бескрайним снежным просторам, Хибинам, лесам с берёзами и кольской ольхой. 

Гастрономическое направление возглавили шеф-повара Константин Матвеев и Руслан Поляков, которые во время путешествий влюбились в Русский Север и вдохновились им. Продумывая блюда шефы пересмотрели популярные рецепты мировой гастрономии, которые готовили во время стажировок в европейских ресторанах со звездой Мишлен, но с уклоном в местный продукт — так получились новые вкусы и интересные сочетания. 

Барная карта собрана из твистов на мировую коктейльную классику с целью, чтобы каждый напиток и блюдо составляли гармоничную гастрономическую пару. Винная коллекция Gaston разнообразна — в ней собраны 59 этикеток из Европы и Нового света. 

Ресторан идеально подойдёт для празднования особого случая, семейного ужина или встречи с важными гостями. 

До конца декабря и в Новогодние праздники команда ресторана встречает гостей с четверга по воскресенье с 18:00 до 00:00 часов. Бронь столов по телефону: +7 (911) 803-35-33 или +7 (911) 803-35-50.

___________________________

Меню: https://disk.yandex.ru/i/IJ2pIQAbBU1dRg

Барная и винная карты: https://disk.yandex.ru/i/JyHVpn0xlie-vw 

Реклама: ООО «РЕСТОРАН В МУРМАНСКЕ», ИНН 5190096635, ОГРН 1235100004622, г. Мурманск, пр-кт Ленина, д. 82, помещ. Х, ком. 50 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

10:57На что чаще всего тратят сертификат? 2793 семьи Мурманской области получили в 2025 году материнский капитал

10:10На 19 лет отправится в колонию житель Печенги: 30 раз изнасиловал падчерицу

09:32В Мурмашах планируют создать четвертый в Кольском округе музей — в бывшей «Русалочке»

09:19В Мурманске на пожаре спасли человека

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

11:38Тельцы — будьте честными, Львы — завершайте дела, Девы — займитесь домом: гороскоп на 19 декабря от астропсихолога Курниковой

11:01Зимой в машине обязательно должны быть некоторые вещи: лишними не будут — очень пригождаются в морозы в экстренных случаях

10:44Кресло Хаби Алонсо пошатнулось, но вернулось в исходное положение: «Реал Мадрид» с трудом обыграл команду из третьего дивизиона в Кубке Испании

Все новости