Кафе с ягельным Bubble-tea появится в Мурманске при поддержке «Новых людей»

Мурманске студенты хотят открыть в Мурманске необычное кафе, которое познакомит посетителей с атмосферой Арктики. Ключевым напитком в меню станет Bubble-tea с северными вкусами: морошка, черника и даже ягель или ель. Проект создали в рамках программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле» и презентовали в Москве.

Оценили инициативы молодых предпринимателей лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, руководитель программы «Я в деле» Виктория Смирнова, генеральный директор благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Евгений Исак и другие федеральные эксперты.

- Мы открыли программу «Я в деле» два года назад - собственными силами. Но благодаря поддержке Минобрнауки и Минпросвещения нам удалось серьёзно увеличить масштаб. Сегодня с нами уже 538 вузов. В четвёртом сезоне мы обучили 42 тысячи студентов и вовлекли в предпринимательское обучение 26 тысяч школьников. Итог сезона 4 тысячи бизнес-проектов. Много инновационных стартапов, связанных с нейросетями, беспилотниками и другими перспективными направлениями. Студенты уделяют внимание экологическим и логистическим вопросам. То есть стремятся найти решение проблем, которое принесёт одновременно выгоду предпринимателям и пользу людям, - рассказал Алексей Нечаев.

Финал четвёртого сезона программы собрал 72 команды со всей России. Это авторы лучших бизнес-проектов, которые выиграли региональные этапы.

Мероприятие прошло на площадке Дома молодёжи при поддержке трека «Росмолодёжь.Бизнес» и стало частью обширной образовательной программы выставки-форума «Россия».

Выставка проектов завершила четвёртый сезон программы «Я в деле». Она возобновится уже в 2024 году. Команды молодых предпринимателей под руководством наставников пройдут двухмесячное обучение и презентуют свои уникальные бизнес-идеи.

Напомним, программу «Я в деле» запустила партия «Новые люди» в январе прошлого года. Проект идёт при поддержке фонда «Капитаны» и Минобрнауки. За четыре сезона программа охватила 188 тысяч человек. Её главная цель - научить школьников и студентов основам финансовой грамотности, работе в команде и созданию собственных проектов.

Фото: «Новые люди»

Сейчас также читают: Самая нарядная елка среди предпринимателей Мурманска - у отеля «Арктика»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

Все новости