Завершилось голосование за Молодежную столицу России: Мурманск пока на 3 месте

21.12.2023, 11:41 Новости / Общество

Народное голосование за Молодёжную столицу России завершилось. По его итогам Мурманск оказался на третьем месте, пропустив вперед Москву и Владивосток.

Отмечается, что Мурманск набрал 200 779 голосов, Владивосток долгое время был первым, но все же уступил лидерство, остановившись на значении в 364 027 против 367 701 голоса, отданного за Москву.

- В последний час голосования сайт столкнулся с предельной нагрузкой - миллионы запросов к нему привели к частичным кратковременным сбоям. [...] Голоса народного голосования будут проверены, и картина может поменяться по итогам проверки. Результат, отображенный на сайте, в настоящий момент не является финальным, - заметили организаторы.

Они напомнили, что народное голосование - лишь один из трех этапов конкурса, который составляет в компонентном соотношении 33% веса.

- Остальные этапы не подвержены влиянию фактора населения того или иного города / субъекта. Баллы за экспертное голосование и инспекционные выезды будут озвучены завтра на церемонии премии «Время молодых», - сообщили в Росмолодежи.

Напомним, проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывали из проруби и Омска, а Андрей Малахов признался, что ему очень хочется, чтобы миллионы ребят в следующем году получили возможность посетить его родной край, своими глазами увидеть красоту этой земли, познакомиться с Заполярьем и влюбиться в Арктику.

По мнению главы областного центра Игоря Мораря, у Мурманска все шансы на победу.

- Мурманск вошёл в шорт-лист претендентов на звание «Молодёжной столицы России». Заявку на конкурс подали 18 городов, но только пять из них вошли в число финалистов, - напомнил он ранее.

Кроме столицы Заполярья, в списке финалистов были Владивосток, Красноярск, Омск и Москва.

Nord-News также сообщало, что команда Мурманска отправится на финал всероссийской премии «Время молодых», где решится, выиграл ли Мурманск в специальной номинации «Молодежная столица России».

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: НИУ ВШЭ: Териберка испытывает сильнейшую антропогенную нагрузку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости