Завершилось голосование за Молодежную столицу России: Мурманск пока на 3 месте

21.12.2023, 11:41 Новости / Общество

Народное голосование за Молодёжную столицу России завершилось. По его итогам Мурманск оказался на третьем месте, пропустив вперед Москву и Владивосток.

Отмечается, что Мурманск набрал 200 779 голосов, Владивосток долгое время был первым, но все же уступил лидерство, остановившись на значении в 364 027 против 367 701 голоса, отданного за Москву.

- В последний час голосования сайт столкнулся с предельной нагрузкой - миллионы запросов к нему привели к частичным кратковременным сбоям. [...] Голоса народного голосования будут проверены, и картина может поменяться по итогам проверки. Результат, отображенный на сайте, в настоящий момент не является финальным, - заметили организаторы.

Они напомнили, что народное голосование - лишь один из трех этапов конкурса, который составляет в компонентном соотношении 33% веса.

- Остальные этапы не подвержены влиянию фактора населения того или иного города / субъекта. Баллы за экспертное голосование и инспекционные выезды будут озвучены завтра на церемонии премии «Время молодых», - сообщили в Росмолодежи.

Напомним, проголосовать за Мурманск в конкурсе «Молодежная столица России» призывали из проруби и Омска, а Андрей Малахов признался, что ему очень хочется, чтобы миллионы ребят в следующем году получили возможность посетить его родной край, своими глазами увидеть красоту этой земли, познакомиться с Заполярьем и влюбиться в Арктику.

По мнению главы областного центра Игоря Мораря, у Мурманска все шансы на победу.

- Мурманск вошёл в шорт-лист претендентов на звание «Молодёжной столицы России». Заявку на конкурс подали 18 городов, но только пять из них вошли в число финалистов, - напомнил он ранее.

Кроме столицы Заполярья, в списке финалистов были Владивосток, Красноярск, Омск и Москва.

Nord-News также сообщало, что команда Мурманска отправится на финал всероссийской премии «Время молодых», где решится, выиграл ли Мурманск в специальной номинации «Молодежная столица России».

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: НИУ ВШЭ: Териберка испытывает сильнейшую антропогенную нагрузку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

03:38Добавьте это в полив — рассаду будет не узнать: дешевый аптечный способ оживит «заморышей» за 3 дня

02:33Мощный старт: чем подкормить яблони и груши весной 2026 года — удобрения за 70 рублей

01:32Психологическая «тройка» — с таким характером далеко не ускачешь: выбираем лучшую стратегию

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

Все новости