Звание «Народный тренер» получил спортсмен из Видяево

22.12.2023, 11:12 Новости / Общество

В Мурманской области завершилось голосование в рамках онлайн-конкурсов «Народный тренер» и «Народная команда». Отдать свой голос можно было на портале «Наш Север» в разделе «Конкурсы».

По итогам голосования «Народным тренером» был признан Виталий Соколов из Видяево. Спортсмен занимается подготовкой жителей к сдаче нормативов ВФСК «ГТО». Несмотря на то, что опыт работы у него всего один год, за его кандидатуру на портале было отдано больше всего голосов.

В 2022 году Виталию Соколову присвоен золотой знак отличия ГТО, а в этом он стал победителем муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» в ЗАТО Видяево.

- Я систематически, на протяжении нескольких лет занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Настало то время, когда я считаю, что у меня достаточно опыта, чтобы передать его ребятам, которые хотят заняться спортом, но не знают как. Я могу предостеречь их от ошибок новичков, подсказываю, как заниматься безопасно и эффективно, - рассказывает о себе «Народный тренер».

Второе место в этой номинации заняла тренер по фитнес-аэробике и общей физической подготовке из Мурманска Ольга Трефилова с опытом работы в 27 лет. На третьем - тренер по футболу и ОФП Дмитрий Шаповалов, его опыт - 13 лет.

Звание «Народной команды» получила команда по волейболу «Лапландия» из Оленегорска. На втором и третьем месте - спортивные коллективы из города Апатиты. Это команда по пейнтболу «Полярные волки» и волейбольный клуб «Искра».

Торжественное награждение и вручение призов провел губернатор области Андрей Чибис во время чествования сильнейших спортсменов года и победителей региональных спортивных конкурсов, программ и проектов.

Ранее Nord-News сообщало, что призом победителю в номинации «Народный тренер» стал денежный сертификат на 150 тысяч рублей, занявшему второе место - 125 тысяч рублей, третье место - 100 тысяч рублей.

Победителям и призерам конкурса «Народная команда» вручены денежные сертификаты на 200 тысяч рублей (первое место), 175 тысяч рублей (второе место), 150 тысяч рублей (третье место).

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: На ремонт школ в Запорожье выделили 2,2 млн из бюджета Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости