Плавучие АЭС и люди, пробивающие льды: министр Чекунков открыл дни Заполярья на ВДНХ

22.12.2023, 12:08 Новости / Общество

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков выступил на открытии Дня региона на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. Он поздравил собравшихся с праздником Мурманской области. В числе достижений он отметил плавучие АЭС и заводы по сжижению газа.

- Только у нас в России атомные электростанции, которые мало кто в мире делает стационарными, мы делаем плавучими. Заводы по сжижению природного газа – единицы в мире умеют делать стационарными, мы делаем плавучими. Атомные лодки у нас умеют проламывать льды и люди такие же, - сказал он.

На мероприятии в первом ряду присутствуют губернатор Мурманской области Андрей Чибис с женой и сыном, меценат региона шоумен Андрей Малахов, доктор Леонид Рошаль и депутат Госдумы от Мурманской области Татьяна Кусайко, которая надела медицинскую маску.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 3D-граффити с минералом появилось на арт-катке в Апатитах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости