В центре Мурманска водитель маршрутки врезался в забор, уходя от ДТП

В центре Мурманска в районе площади Пять Углов водитель маршрутки №51 врезался в забор, уходя от ДТП с легковушкой.

Как пояснили в ГИБДД по Мурманской области, водитель Lada Largus при выезде с прилегающей территории на перекрёсток проспекта Ленина и улицы Воровского не заметил приближающееся по главной дороге маршрутное транспортное средство.

Таким образом, чтобы минимизировать последствия и избежать ДТП водительства маршрутки сменил траекторию движения и допустил наезд на забор.

- Пострадавших нет, касания между двумя транспортными средствами не произошло. Однако, сотрудниками Госавтоинспекции, в отношении водителя Lada Largus составлен административный материал по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ - невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, вынесен административный штраф 1000 рублей, - добавила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Петровская.

А в отношении водителя маршрутного транспортного средства составлено 2 административных материала: по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ - неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, и в итоге вынесен административный штраф 800 рублей; по статье 12.33 КоАП РФ - повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Данное происшествие также комментируют в соцсетях местные жители, предлагая на данном перекрестке поставить светофор.

Фото: Мурманск ДТП ЧП / ВК

Сейчас также читают: Губернатор высказался против установки памятника Николаю II в центре Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

Все новости