Убийца из Мурманской области выплатил компенсацию морального ущерба в 1,5 млн ради УДО

Убийца из Мурманской области выплатил компенсацию морального ущерба в пользу родственника умершего в 1,5 млн рублей ради УДО.

- Желание жителя Мурманской области выйти из мест лишения свободы по условно-досрочному освобождению от отбывания наказания способствовало погашению долга. В отделе судебных приставов Кольского района на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Приговором суда ему было назначено наказание, связанное с лишением свободы, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Кроме того, гражданин обязан был выплатить в пользу родственника умершего моральный вред, причиненный преступлением, в размере 1,5 млн рублей.

По месту отбывания наказания было направлено постановление об удержании задолженности из заработка осужденного, но перечисляемые суммы были незначительные.

Полному погашению долга поспособствовало желание гражданина выйти на свободу по УДО. Учитывая, что одним из условий является возмещение вреда, причиненного преступлением, осужденный изыскал оставшуюся сумму долга в размере 1,2 млн рублей.

Права взыскателя на возмещение морального вреда восстановлены, исполнительное производство окончено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Уроки воспитания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

Все новости