Убийца из Мурманской области выплатил компенсацию морального ущерба в 1,5 млн ради УДО

Убийца из Мурманской области выплатил компенсацию морального ущерба в пользу родственника умершего в 1,5 млн рублей ради УДО.

- Желание жителя Мурманской области выйти из мест лишения свободы по условно-досрочному освобождению от отбывания наказания способствовало погашению долга. В отделе судебных приставов Кольского района на исполнении находилось исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Приговором суда ему было назначено наказание, связанное с лишением свободы, - пояснили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Кроме того, гражданин обязан был выплатить в пользу родственника умершего моральный вред, причиненный преступлением, в размере 1,5 млн рублей.

По месту отбывания наказания было направлено постановление об удержании задолженности из заработка осужденного, но перечисляемые суммы были незначительные.

Полному погашению долга поспособствовало желание гражданина выйти на свободу по УДО. Учитывая, что одним из условий является возмещение вреда, причиненного преступлением, осужденный изыскал оставшуюся сумму долга в размере 1,2 млн рублей.

Права взыскателя на возмещение морального вреда восстановлены, исполнительное производство окончено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Уроки воспитания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости