Учитель года в Кандалакше получила денежный приз от РУСАЛ

22.12.2023, 14:48 Новости / Общество

Звание «Учитель года» в Кандалакше присвоено учителю истории и обществознания школы №3 села Алакуртти Ольге Калошкиной. На традиционном празднике чествования педагогов и учащихся «Триумф» она получила символ конкурса «Сову», а также специальный денежный приз от генерального директора Кандалакшского алюминиевого завода Андрея Терентьева.

Помимо Ольги Калошкиной денежный приз от РУСАЛ получила победитель конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют». Специальный приз был учрежден два года назад, это один из пунктов соглашения между компанией и управлением образования Кандалакшского района.

- Одна из целей этого документа – повышение престижа педагогической профессии. В рамках Соглашения с управлением образования мы реализовали больше 10 мероприятий. Я постарался побывать на каждом. Знаете, искренне порадовался неподдельному интересу к науке у участников конференции «Юность Севера», с интересом понаблюдал за работой юных ротототехников, я искренне гордился школьниками, которые стали лауреатами стипендий от Кандалакшского алюминиевого завода. За этими юными талантами будущее. Уверен, мы создаем это будущее его прямо сейчас! – сказал генеральный директор «РУСАЛ Кандалакша» Андрей Терентьев.

Он отметил, что инвестиции также идут на различные нужды местных школ, учреждений дополнительного образования, профориентационных практик, исследовательских работ, организацию летнего отдыха, стипендиальную программу – в этом году стипендию от КАЗа получили 199 круглых отличников.

На празднике «Триумф» отмечены лучшие педагоги, воспитатели и педагоги дополнительного образования, вручены стипендии учащимся за успехи в учебе, спорте, искусстве, победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году награды получили 38 кандалакшских ребят. Также подведены итоги конкурсов профессионального педагогического мастерства.

Фото: пресс- служба РУСАЛ Кандалакша

Сейчас также читают: Мэр Мурманска поздравил энергетиков города с профессиональным праздником

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости